Главная / Новости / Апгрейд операционной системы ЦАП DirectStreamDAC

Апгрейд операционной системы ЦАП DirectStreamDAC

11.02.2015
|
Компания PS Audio объявила о доступности для скачивания и установки новой версии операционной системы (ОС) для ЦАП DirectStream. Новая ОС, которой дали название «Pikes Peak» («Наконечник копья»), существенно улучшает качество звука DirectStream.

С момента своего выпуска прошлой весной, DirectStream получил несколько крупных обновлений операционной системы, каждое из которых обеспечивало улучшение функциональности, надежности и производительности. Последний релиз 1.2.1, выпущенный в октябре 2014 года, настолько улучшил качество звука и измеряемые параметры, что ЦАП DirectStream был назван «Цифровым продуктом года» -  «Digital Product of the Year», как журналом «Stereophile», так и «The Absolute Sound», и заслужил еще десяток наград от других авторитетных журналов и сайтов.

Новый релиз Pikes Peak, как подразумевает его название, станет еще более значительным усовершенствованием операционной системы, чем 1.2.1. Pikes Peak обеспечивает более широкую совместимость с источниками, понижение чувствительности к джиттеру и расширяет возможности управления ресурсами внутри схемы на базе FPGA. Качество звука с Pikes Peak на голову выше, чем у его предшественника, и убедительно доказывает способность DirectStream обновляться на дому у владельцев -- причем без каких-либо затрат.

“Меня поразило то, как Pikes Peak OS мгновенно улучшила телесность и осязаемость музыкальных  инструментов ... одновременно с потрясающим улучшением звуковой сцены. Отдельные инструменты теперь стали более отчетливыми, а и атмосфера и пространственные сигналы стали яснее, чем  когда-либо ранее,” сказал Paul McGowan - основатель и генеральный директор компании PS Audio.  “… это звучит гораздо больше похоже на музыку, чем все, что я слышал до сих пор, с компакт-дисков, пластинок, hi-res файлов - это по-настоящему потрясающая перемена."
ОС Pikes Peak можно бесплатно скачать с сайта PS Audio, here: Для тех, кто не знает, как ее установить, подготовлена краткая инструкция « How To » 


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024