Главная / Новости / Luxman C-700u и M-700u - «5 звезд» в журнале «What Hi-Fi»

Luxman C-700u и M-700u - «5 звезд» в журнале «What Hi-Fi»

09.06.2016
|
В журнале «What Hi-Fi» (8th June 2016) опубликован тест пары из предусилителя Luxman C-700u и усилителя мощности M-700u. Автор статьи поставил им высшие баллы – по 5 звездочек за звук, конструкцию и функциональное оснащение, и, разумеется - общую оценку тоже «5 звезд»!

В подзаголовке он сразу предупреждает: «Эту ретро парочку из предусилителя и усилителя мощности следует воспринимать серьезно».

Вот, что гласит «Наш Вердикт» в начале статьи: «Хороший предусилитель, подсоединенный к превосходному усилителя мощности заставляет воспринимать себя серьезно. Нам нравится ретро подход к эстетике и великолепное качество изготовления».

ЗА: Сдержанное, но все же увлекательное звучание, убедительная тональность, замечательная масштабность, точность звукового образа и авторитетность, исключительное качество отделки и исполнения.


«Если вам ранее не встречалась парочка из предусилителя и усилителя мощности, о звучании которой не следует судить по первому прослушиванию, то она перед вами. Будучи только что вынутой прямо из коробки, она звучит слишком «толсто» и мягко, ей не хватает ясности. Оставьте ее включенной на одну ночь, и все станет гораздо лучше. После правильного прогрева эта пара начинает выдавать аккуратный звук, который соответствует тому, как она выглядит. Фронты нот становятся точными, но нигде не слишком подчеркнутыми, они выдаются в стабильной и контролируемой манере».

«Думаете, они звучат скучно? Ни в коей мере, и мы это обнаружили, запустив трек Macklemore and Lewis «Thrift Shop». В этом треке столько энергии, и Luxman прекрасно все это передает. Воспроизведение быстрое, живое и точно очерченное. Звучание нот прекращается и начинается четко, но никогда не выпячивается. В потоке звуков есть прекрасная органичность, которая намекает на лучшие ламповые конструкции, но здесь без намека на переизбыток теплоты или роскошества.

В части ритмичности дела тоже обстоят довольно хорошо. Хотя эта парочка не предназначена для танцев, она крепко держит ритмические элементы трека, для которого характерен упругий и авторитетный бас.

Обычно трудно совместить весомость низких частот с их правильной артикуляцией, но этой парочке такое сочетание удается. Два компонента от Luxman звучат также достаточно рафинированно, отказываясь передавать немного жестковатую запись так, чтобы она стала раздражающей. Это чрезвычайно тонкий баланс, позволяющий сохранить много агрессии, но никогда не переходящий грань резкости. Характерный вокал Macklemore отслеживается легко и ясно».


ВЕРДИКТ

Несмотря на критику по адресу предусилителя, эта система от Luxman весьма заманчива. Нам нравится то, как она выглядят, а качество изготовления у нее абсолютно высшего класса. Но гораздо более важно, что она (по большей части) умеет правильно передавать суть музыки, не становясь на ее пути, и это качество, которое сегодня встречается гораздо реже, чем следует.


Читать больше


Bowers & Wilkins представила новую Серию 700 S3 Signature!

Bowers & Wilkins представляет новую акустику 700 S3 легендарной линейки Signature
Подробнее 27.03.2024

Dynaudio Evoke 50 - гениальные акустические системы на все случаи жизни!

В немецком журнале «HIFI.DE» опубликован обзор акустических систем Dynaudio Evoke 50.
Подробнее 26.03.2024

Видео: Усилители класса АВ и А | Секрет популярности!

По данным нашего поставщика центров обработки данных, процесс активации питания должен начаться в течение следующих нескольких часов и, как ожидается, продлится еще несколько часов после этого.
Подробнее 26.03.2024