Главная / Новости / PS Audio готовит к выпуску референсный усилитель

PS Audio готовит к выпуску референсный усилитель

21.01.2015
|
На выставке CES-2015 в Лас-Вегасе компания PS Audio впервые продемонстрировала свой новый усилитель. В журнале «Stereophile» появилась новость об этом событии (By Jason Victor Serinus — Posted: Jan 17, 2015).  
 
Редактор журнала Джейсон Виктор Серинус пишет:

«Для своего подготавливаемого к выпуску усилителя BHK Signature 250 ($7500 – предп. цена в США), основателю компании PS Audio Полу МакГоуэну (Paul McGowan) пришлось выйти за рамки очерченных им для себя ценовых ограничений. Пригласив своего давнего друга и коллегу Баскома Кинга (Bascom H. King - Constellation, Infinity, Infinity class-A, Conrad-Johnson и Marantz), чтобы он создал величайшее произведение (magnum opus) без оглядки на цену, он поставил цель создать, по его словам: "один из пяти самых топовых усилителей в мире.»
 
«Эту гиперболу нужно будет проверить. В предыдущих блогах я написал о творениях D'Agostino и моноблоке Soulution, который стоит $55,000 и $150,000/за пару, соответственно. Баском Кинг собирается потягаться с ним, создав полностью балансный (от входа до выхода) стерео усилитель, у которого на входе ламповые триоды, а на выходе схема на MOSFET транзисторах, и который будет стоить гораздо меньше, обещая выдать 250 Вт на канал на 8 Ом или 400 Вт на 4 Ома». 
«Это противоречит всему тому, что мы делали раньше», сказал McGowan. «После двухлетних попыток создать усилитель самостоятельно, я сдался и пригласил Баскома. Единственное ограничение, которое я перед ним поставил – усилитель должен умещаться в шасси P-10. Все остальное он может делать, как захочет. Обычно мы используем монтаж компонентов на поверхность печатной платы - SMT, т.к. это дешевле, но здесь применен сквозной монтаж выводов, т.к. этого потребовал Баском. В новой конструкции на входе установлены лампы. Раньше мы никогда не ставили эти «огненные колбы» (fire bottle) в свои продукты.» 

«Эти «огненные колбы», не такие "зажигательные», как их называет McGowan, и установлены они в доступном месте, т.к. возможно, владельцы захотят менять их. Сказав об этом, он отметил, что хотя первоначально звучание усилителя было настроено с использованием чрезвычайно редких ламп 6H23 категории NOS (New Old Stock), другие лампы - российские Gold Lion 6922 с позолоченными выводами звучат реально лучше.»
 
«На фото McGowan показан коленопреклоненным перед усилителем, в котором видны два трансформатора — более крупный используется для питания ламп, и его можно видеть через открытое шасси. Ламповый и MOSFET каскады полностью изолированы, причем лампы отключаются в режиме ожидания standby, а остальная схема потребляет на холостом ходу 80–100 Вт. 15 минут прогрева – идеально для выходных каскадов в классе A/B, а в классе A они работают первые 20 Вт. Усилитель будет выпущен также и в моно версии - Bascom A. King Signature 300 ($7499/шт – предп. цена в США)». 

«Модель BHK Signature 250 будет представлена уже в активном состоянии на Мюнхенском Munich High-End Show (в мае 2015), о чем вы сможете прочитать в журнале «Stereophile». Первые пробные образцы усилителей будут отправлены энтузиастам (early adopters) в марте, и после получения от них отзывов окончательный выход в свет ожидается в США в июне». 


Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 1. Купольные!

Для чего нужны ВЧ-динамики, из чего они сделаны и какими бывают по конструкции? Индивидуальные ли они для каждой модели или взаимозаменяемы? В этом видео мы рассмотрим самый разнообразный формфактор – купольный
Подробнее 15.04.2024

Видео: Новости Hi-Fi | Новинки и награды в аудиоиндустрии!

Второе поколение усилителя PS Audio Stellar Strata, обновление прошивки для TEAC, разнообразие наград и призов – в очередном новостном обзоре
Подробнее 12.04.2024