Главная / Новости / TEAC — история Звука и его Записи. Часть 4. ESOTERIC P-0

TEAC — история Звука и его Записи. Часть 4. ESOTERIC P-0

02.02.2016
|
В 1987 году настойчивое стремление TEAC к совершенствованию в сфере воспроизведения звука привело к тому, что компания решила создать новый high-end аудио бренд – ESOTERIC*. Ровно через десять лет после основания ESOTERIC на свет появился CD-транспорт P-0.

Инженеры ESOTERIC воплотили буквально все свои новые технологии и обширное ноу-хау, накопленные за эти первые 10 лет, в этом уникальном приводе дисков. В то время уже стало ясно, что совершенное программное обеспечения для считывания данных с CD дисков способно извлечь из записей такие спрятанные звуки, о которых мы ранее и не догадывались. Осознавая это, специалисты компании сумели сделать P-0 первым CD проигрывателем, оснащенным уникальным приводом лазерной головки "Lossless Sled" («салазками без потерь»). По существу это механизм оптического считывания данных, отличающийся экстремально точным их извлечением, который в то время позволил создать CD-проигрыватель с наивысшим качеством воспроизведения звука с дисков.

ESOTERIC прославился также своей знаменитой системой VRDS (Vibration-Free Rigid Disc-Clamping System – системой прижима дисков, свободной от вибраций)**, которая используется не только в транспорте P-0, но и в проигрывателе TEAC VRDS-50, а также в профессиональном CD-плеере вещательного класса TASCAM CD-701. 

ESOTERIC и сегодня неизменно стремится к тому, чтобы доставить слушателям “радость от высочайшего уровня музыкального наслаждения”.

* В момент выпуска в 1997 году, согласно внутренним исследованиям.
** VRDS (Vibration-Free Rigid Disc-Clamping System). Детальное описание привода с прижимом, свободным от вибраций можно найти по адресу: http://www.esoteric.jp/technology/vrds/index.html 

Описание 4-блочного проигрывателя дисков ESOTERIC GRANDIOSO P1/D1 можно найти по адресу:
http://www.esoteric.jp/products/esoteric/p1d1/indexe.html


Bowers & Wilkins представила новую Серию 700 S3 Signature!

Bowers & Wilkins представляет новую акустику 700 S3 легендарной линейки Signature
Подробнее 27.03.2024

Видео: Усилители класса АВ и А | Секрет популярности!

По данным нашего поставщика центров обработки данных, процесс активации питания должен начаться в течение следующих нескольких часов и, как ожидается, продлится еще несколько часов после этого.
Подробнее 26.03.2024

Dynaudio Evoke 50 - гениальные акустические системы на все случаи жизни!

В немецком журнале «HIFI.DE» опубликован обзор акустических систем Dynaudio Evoke 50.
Подробнее 26.03.2024