Главная / Новости / Тепловизионные камеры слежения MOBOTIX с двумя объективами

Тепловизионные камеры слежения MOBOTIX с двумя объективами

24.04.2015
|
Для своих новых камер MOBOTIX использует ИК-сенсоры промышленного качества с очень высоким тепловым разрешением – до 50 мК, что соответствует 1/20 градуса Цельсия и позволяет обнаруживать людей или другие объекты на значительных расстояниях - до 400 метров. Встроенный векторный детектор движения MxActivitySensor позволяет легко и надежно обнаруживать движущиеся объекты даже в полной темноте.

Тепловизионные камеры MOBOTIX поддерживают все функции обычных камер, в том числе автоматическую запись или отправку сообщений, которые активируются событием любого типа. Погодоустойчивые тепловизионные камеры M15 и S15 дополнительно могут комплектоваться датчиком цветного изображения с разрешением 6 Мегапикселей для одновременного получения ИК и обычной видеозаписи. Двойное наблюдение и погодоустойчивость значительно расширяют сферу применения камер, которые могут питаться по сети Ethernet (PoE) и потребляют всего 5 Вт.

Всего одной тепловизионной камеры MOBOTIX достаточно для защиты огромного участка вне здания, при этом необходимость в дополнительном освещении отпадает. Сочетание тепловизионного датчика и видеодатчика с интеллектуальной системой распознавания движения MxActivitySensor отлично подходит для эффективной охраны периметра в самых разных ситуациях. При этом не требуются лампы инфракрасного или обычного освещения или дополнительные сенсоры для распознавания событий, даже в полной темноте.

Тепловизионная камера способна гарантировать сохранение конфиденциальной информации в частных жилых объектах или в общественных местах, потому что в получаемом профиле тепловизионного изображения отсутствуют какие-либо детали, позволяющие идентифицировать отснятых людей. Система MOBOTIX с двумя камерами способна автоматически переключаться с тепловизионного на оптический сенсор, обеспечивая получение четкого изображения высокого разрешения, когда в пределах заранее определенной зоны наблюдения или в «неконфиденциальной» зоне обнаруживается движущийся объект. Эта уникальная функция MOBOTIX позволяет объединить два преимущества: во-первых, это обеспечение конфиденциальности при стандартном видеонаблюдении и, во-вторых, это полный доступ к видеоизображению высокого разрешения при наступлении важных событий, например, при движении в кадре.

Наконец, на «двухглазые» камеры MOBOTIX можно возложить функцию обнаружения пожаров - если настроить тепловизор на определенный диапазон температур, то очаг возгорания можно идентифицировать на расстоянии до 5-6 километров.

Тепловизионные камеры слежения MOBOTIX с двумя объективами



Bowers & Wilkins представила новую Серию 700 S3 Signature!

Bowers & Wilkins представляет новую акустику 700 S3 легендарной линейки Signature
Подробнее 27.03.2024

Dynaudio Evoke 50 - гениальные акустические системы на все случаи жизни!

В немецком журнале «HIFI.DE» опубликован обзор акустических систем Dynaudio Evoke 50.
Подробнее 26.03.2024

Видео: Усилители класса АВ и А | Секрет популярности!

По данным нашего поставщика центров обработки данных, процесс активации питания должен начаться в течение следующих нескольких часов и, как ожидается, продлится еще несколько часов после этого.
Подробнее 26.03.2024