Главная / Новости / Цифро-аналоговый конвертер PS Audio NuWave DSD

Цифро-аналоговый конвертер PS Audio NuWave DSD

03.07.2015
|
NuWave DSD – это доступный по стоимости прорыв в области цифро-аналогового преобразования. Основанный на архитектуре прекрасно зарекомендовавших себя 32-битовых процессоров Sabre Hyperstream, NuWave DSD принимает на вход сигналы от любых цифровых источников, включая I2S, коаксиальный, TOSLINK и USB, обрабатывая как асинхронный PCM (до 192/32), так и DSD-потоки (с одинарной или двойной частотой) и выдавая через эксклюзивный гибридный выходной каскад в классе A сигналы на обычные RCA или балансные (XLR) разъемы.

NuWave DSD использует тот опыт, который был накоплен в ходе создания одного из лучших в мире ЦАП - PS Audio DirectStream, но в более компактном и доступном устройстве. Как и DirectStream, новый NuWave DSD обеспечивает подлинно бесшовную, трехмерную (3D) звуковую сцену даже при воспроизведении обычных CD дисков.

Если использовать NuWave DSD с музыкальными серверами, такими как  JRiver, Bit Perfect, Amarra или Pure Music, а также приложениями для iPhone или Android, он станет вашим входным билетом в мир цифровой музыки high-end уровня, как для PCM, так и для DSD.

Все входные сигналы принимаются NuWave DSD в режиме Native Mode, без преобразования частоты дискретизации (Sample Rate Conversion - SRC) и подаются прямо на упрощенную программируемую вентильную матрицу FPGA, известную как CPLD (Complex Programmable Logic Device), которая определяет частоту дискретизации и формат, перетактирует все данные, подавляет джиттер, формирует выход с микросхемы ЦАП и использует высокоскоростные логические элементы для снижения задержек выходных сигналов. На выходе 32-битной микросхемы ESS Sabre Hyperstream стоит пассивный фильтр, что сокращает переходные искажения. В блоке питания NuWave DSD имеется массивный тороидальный силовой трансформатор, 7 стабилизаторов, высокоскоростные диоды и конденсаторы емкостью 15,000 мкФ.

Для асинхронного входа USB высокого разрешения NuWave DSD использует такую же XMOS технологию микросхем, что и топовый ЦАП DirectStream. Соединив его USB кабелем высокого качества с компьютером, вы моментально получаете медиа-сервер, которым можно управлять с множества мобильных устройств, таких как iPad, iPhone или Android с помощью приложений от сторонних фирм. Всей вашей музыкальной библиотекой можно с легкостью распоряжаться с помощью iTunes, JRiver, MConnect, Windows Media Player, Foobar, Pure Music, Bit Perfect, Media Monkey или Ammara (вот лишь несколько вариантов).

Впервые в классе доступных ЦАП от PS Audio, NuWave DSD оснащен входом для I2S сигналов. I2S это внутренний формат для всех CD транспортов и многих серверов, который имеет раздельные шины синхронизации и данных. В форматах типа S/PDIF (Sony Philips Digital Interface), или AES/EBU (Audio Engineering Society/European Broadcast Union) они мультиплексируются и передаются по одному и тому же кабелю. I2S избавляет плееры от проблем, связанных с разделением данных и тактовых сигналов, посылая их по HDMI кабелю отдельно.

NuWave DSD имеет полностью балансную конструкцию в классе A с экстремально низким импедансом выходных каскадов и мощным выходом. Это очень важно для качества звука ЦАП, т.к. даже аналоговые кабели-интерконнекты средней длины могут стать проблемой, если эта критически важная часть не продумана. NuWave DSD предлагает как балансные XLR, так и небалансные RCA выходы на задней панели.
  • Цифровые аудио входы: коаксиальный, TOSLINK, USB, I2S
  • Частота дискретизации:  коаксиальный вход - PCM 44.1KHz – 192KHz, оптический - PCM 44.1KHz – 96KHz, I2S - PCM 44.1KHz – 192KHz, DSD (2.8KHz) и (5.6MHz), исходный или DoP, USB – USB 2.0 Asynchronous Audio - PCM 44.1KHz – 192KHz
  • DSD (2.8KHz) и (5.6MHz) DoP
  • Аналоговый аудио выход: RCA/XLR, небалансные / балансные (X2)
  • Макс. вых. уровень: небалансный 2.8V, RMS,  балансный 5.6 VRMS
  • Вых. Импеданс: 100 Ом/ 200 Ом
  • Диапазон частот: 10Hz – 20KHz +0/- 0.3dB
  • Искажения (THD): 1KHz, 0dBFS < 0.01%, 20-20KHz, 0dBFS < 0.2%, 1KHz, -10dBFS < 0.01%
  • Шум: <-80dBV
  • Форматы: PCM, DSD
  • Питание: 100VAC, 120VAC или 230VAC, 50 или 60Hz (в зависимости от модели)
  • Потребление: 15 Вт
  • Размеры: 360 x 210 x 61мм, вес: 5.4 кг

Цифро-аналоговый конвертер PS Audio NuWave DSD




Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 1. Купольные!

Для чего нужны ВЧ-динамики, из чего они сделаны и какими бывают по конструкции? Индивидуальные ли они для каждой модели или взаимозаменяемы? В этом видео мы рассмотрим самый разнообразный формфактор – купольный
Подробнее 15.04.2024