Главная / Новости / Визит дилеров A&T trade и прессы на фабрику в Китай — Гонконг и Жухай

Визит дилеров A&T trade и прессы на фабрику в Китай — Гонконг и Жухай

В ноябре 2014 года Китай посетила команда дилеров и сотрудников A&T Trade вместе с журналистами из ведущих российских аудио-видео журналов. После прилета в Гонконг в расписании было предусмотрены презентации новых продуктов B&W, Rotel Classé в шоу-руме группы B&W (Central Showroom), тур по фабрике B&W Group в городе Жухай, а также экскурсия в Макао.

Презентацию B&W Group с рассказом об истории компании провел директор по глобальным продажам группы B&W Роб Синклер (Rob Sinclair (Director of Global Sales). Сегодня Bowers&Wilkins доминирует на мировом рынке продуктов аудиофильского уровня, продавая около 50% от общего числа акустических систем high-end класса (более $2000 за пару). Разумеется, в большинстве стран мира Bowers & Wilkins номер 1 или номер 2 среди импортируемых брендов АС. Компания продает свои продукты более 500,000 покупателям в год, обеспечивая «цифровое присутствие» в глобальной мировой сети.  К примеру, сайт bowers&wilkins.com, представленный на 10 ведущих мировых языках (в том числе на русском) посещают более 7 млн. человек в год. 

Визит дилеров A&T trade и прессы на фабрику в Китай

Затем с презентацией новой Серии 600 B&W выступил менеджер по продуктам Энди Керр (Andy Kerr, Product Manager) . Для дилеров были проведены демонстрации как стерео системы на базе АС Серии 600, так и  5.1-канального домашнего театра. 

В Серии 600 S2 впервые установлены твитеры с двухслойным алюминиевым куполом и механической развязкой, НЧ/СЧ-динамики с кевларовыми диффузорами и антирезонансными колпачками, поглощающими энергию вредных колебаний, фирменные СЧ-динамики с FST подвесом, басовые драйверы с двухслойными алюминиевыми диффузорами и новые кроссоверы минималистской топологии. 

Во второй половине дня Энди Керр (Andy Kerr) презентовал слушателям новую Серию CM, тоже сначала в стерео варианте, а затем в составе 5.1-канальной системы. 

Визит дилеров A&T trade и прессы на фабрику в Китай

В новой Серии CM великолепно звучащие акустические системы стали еще лучше. Каждая модель в Серии CM получила преимущества от улучшений в технологиях и новых деталей. Появилась также совершенно новая модель CM6 S2, которая заново переопределила стандарты качества для полочных АС на стойках в своей ценовой категории.

Каждая модель новой серии СМ S2 обладает новейшим твитером с двойным куполом и виброизоляцией – для исключительной ясности, детальности и открытости звучания. Во всех моделях серии устанавливаются НЧ/СЧ драйверы с кевларовыми диффузорами. Все 3-полосные модели серии оснащены СЧ-динамиком с FST подвесом, а у флагманской CM10 S2 имеется виброразвязка СЧ-динамика. В CM6 S2 и CM10 S2 твитер установлен наверху – для превосходной передачи звуковой сцены.

Во второй день перед дилерами выступил президент компании Classé Audio Дейв Наубер (Dave Nauber, President Classé Audio). Он рассказал о философии, положенной в основу новой  Серии Classé Sigma и представил первые три модели из линейки.

Модели Серии Sigma по ценам выше массовых брендов, но ниже, чем начальные модели других «традиционных» high-end брендов. Они имеют новый индустриальный дизайн, используют тонкопрофильные, монтируемые в стойку шасси высотой 2U, и сохраняют при этом легендарный интерфейс Classé с сенсорным экраном.

Sigma – это именно то, что нужно дилерам в период, когда маржа, возможности продаж и средние цены в любой другой категории находятся под давлением. Это правильный продукт в нужное время, который призван помочь дилерам продавать аудио высокого класса и повышать уровень продаж — именно то, что реально нужно делать сегодня, что открывает новые рыночные возможности для дилеров high-end во всем мире.

Визит дилеров A&T trade и прессы на фабрику в Китай

Дейв Наубер подробно рассказал от новых технологиях, разработанных инженерами Classé для двухканального стерео усилителя мощности AMP2 и 5-канального AMP5, а также для предусилителя- процессора Sigma SSP. 

В новых усилителях использованы собственные разработки инженеров Classé – крупный (1000 Вт), импульсный блок питания с системой коррекции фазы, а также импульсная технология усиления с предельно малым временем нахождения в «мертвой зоне», что достигнуто благодаря использованию в AMP2 и AMP5 DSP процессора. Это позволило получить малые искажения и применить менее глубокую обратную связь, чем у конструкций других конкурентов в классе D. Все это благотворно сказалось на качестве звучания импульсных усилителей.

Затем последовала демонстрация стерео системы на базе усилителя Classé Sigma AMP2 и акустических систем B&W Серии CM. А на основе процессора Classé Sigma SSP и пятиканального усилителя Sigma AMP5, а также комплекта акустических систем B&W было организовано прослушивание домашнего театра. 

В среду 26 ноября вся команда переправилась на пароме в город Жухай, где расположена фабрика B&W Group. Гостей приветствовал генеральный менеджер фабрики Энди Борд (Andy Board, GM B&W Zhuhai), а экскурсию  по цехам провел главный технический специалист Дарен Орт (Daren Orth, Chief Technical Officer). 

Визит дилеров A&T trade и прессы на фабрику в Китай

Энди Борд рассказал о многоступенчатой системе контроля качества, которая внедрена на фабрике на всех линиях сборки. В этой системе проводится строгий контроль качества всех входных компонентов, закупаемых у сторонних производителей, а комплектующие собственного производства тестируются на различных этапах технологического процесса. Каждый готовый электронный компонент Rotel и Classé выдерживается на тренировочных стендах в рабочих режимах, что позволяет исключить отказы в начальный период эксплуатации. В целом все производство на фабрике в Жухае аттестовано по самым строгим стандартам ISO. 

Визит дилеров A&T trade и прессы на фабрику в Китай

После обеда презентацию и демонстрацию новых продуктов Rotel устроили для дилеров генеральный директор компании Питер Као (Peter Kao, CEO Rotel) и Энди Борд.

В линейке продуктов Rotel Серии 15 недавно появились новые инсталляционные усилители мощности с цифровым входом: 8-канальный RKB-D850 с выходной мощностью 50 Вт на канал, а также RKB-D8100 с выходной мощностью 100 Вт на канал.

Визит дилеров A&T trade и прессы на фабрику в Китай

Эти модели работают в классе D с высоким к.п.д. и оснащены оптическим цифровым и аналоговыми входами для гибкости применений в современных проектах. Выпущена также пара моделей только с традиционными аналоговыми входами, которые имеют функции связывания входных и выходных сигналов для озвучивания больших площадей.

Визит дилеров A&T trade и прессы на фабрику в Китай

После напряженного рабочего дня команду дилеров и журналистов ждала автобусная экскурсия в Макао – бывшую португальскую колонию, с посещением Сенатской площади и развалин собора святого Павла (St. Paul’s Cathedral).

Визит дилеров A&T trade и прессы на фабрику в Китай



Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024