Главная / Новости / B&W Zeppelin Wireless вернулся и звучит лучше, чем прежде

B&W Zeppelin Wireless вернулся и звучит лучше, чем прежде

В самом массовом британском журнале «What Hi-Fi? Sound & Vision» (Nov 2015) появился первый тест новой беспроводной аудио системы B&W Zeppelin Wireless. Послушав новый «Цеппелин» и опробовав все его режимы, автор статьи с удовлетворением отмечает: «Легендарный Zeppelin от B&W вернулся и звучит еще лучше, чем прежде». За это он поставил ему высший балл – 5 звездочек! 

ВЕРДИКТ: Опираясь на заслуженно безупречную репутацию всей линейки персональных систем B&W, Wireless стал самым лучшим из Zeppelin-ов, выпущенных до сих пор. 

ЗА: широкое распространение звука, точность передачи звуковой сцены, выразительные средние частоты, слаженное звучание даже на больших уровнях громкости, бесшовное управление и безупречная конструкция, хорошая функциональность

«Широкая база Zeppelin Wireless помогает создать обширное, охватывающее всю комнату звуковое поле, которое не только заполняет без труда наше самое большое помещение для тестов, но и не перегружает самую маленькую комнату; стоит закрыть глаза и можно легко представить, что эпическая оркестровка песни льется из двух широко разнесенных обычных акустических систем».

«Zeppelin не просто выдает большой звуковой образ, но и делает это точно и четко, причем картина остается слаженной независимо от того, насколько громко вы слушаете музыку».

«В свое время Zeppelin Air поразил всех тем, насколько собранным и четко очерченным у него был бас, а теперь Wireless доказывает, что это тоже одно из самых больших его достоинств. Большие барабаны звучат мощно и упруго, а дробь малых ложится с удвоенной силой под вокал. Когда наступает дисторшен-партия гитар, за каждым точным ударом по струнам ощущается весомость и достаточная проницательность, чтобы услышать дикцию каждого вибратто». 

«Zeppelin выдает не только общую картину, но и дотошно воспроизводит ее мелкие детали. Драматичные, нежные переливы скрипок он передает четко и с избытком подробностей в текстурах».

«Даже при использования потокового сервиса Spotify с невысоким разрешением – композиция Pink Floyd «Another Brick in the Wall Pt1 звучит на удивление информативно – начните свое знакомство с Zeppelin здесь, и вы удивитесь тому, что слышите всего лишь сжатый файл с разрешением 320 кб/с».

ВЕРДИКТ: Zeppelin Wireless полностью сохранил наследие семейства, объединив высокое качество звука с еще большей функциональностью и бесшовным дизайном.

Не так уж часто появляются продукты, не подверженные веяниям времени, особенно такие кратко-живущие, как беспроводные колонки, однако и через восемь лет с момента выхода первого «Цеппелина» любой аудиофил, который хочет получить превосходное звучание в удобной упаковке, по-прежнему должен иметь Zeppelin (must-have).


Видео: Новости Hi-Fi: премьеры, обновления, награды!

Канал A&T Review выпустил очередной выпуск новостей Hi-Fi и персонального аудио
Подробнее 29.04.2025

Видео: Denon DHT-S218: бюджетный саундбар с Dolby Atmos!

Видео демонстрирует невероятные возможности компактного саундбара Denon DHT-S218 с поддержкой Dolby Atmos в конфигурации 2.1.
Подробнее 29.04.2025

Видео: Denon DCD-900NE | Максимум звука за разумные деньги!

В этом видео мы знакомим вас с CD-проигрывателем Denon DCD-900NE — моделью, которая уже не раз появлялась у нас в кадре, но заслуживает отдельного внимания
Подробнее 27.04.2025