Главная / Новости / Беспроводные наушники Bowers & Wilkins Px8 - великолепная восьмерка!

Беспроводные наушники Bowers & Wilkins Px8 - великолепная восьмерка!

 

Обзор в формате pdf

В журнале «AV Forums» опубликован обзор беспроводных наушников Bowers & Wilkins Px8. Автор статьи под заголовком «Eight is great» - «Великолепная восьмерка» Ed Selley пришел к следующим выводам: «Px8 не являются радикальным шагом вперед по сравнению с действительно талантливыми Px7 S2, но они выглядят лучше, приятнее носятся и, что особенно важно, звучат лучше. Их внушительное по глубине звучание понравится многим людям больше, чем у не по годам развитого младшего брата».
По результатам испытаний и прослушивания Ed Selley выдал этим наушникам общую оценку 9 баллов из 10 и рекомендацию журнала – «AV Forums Highly Recommended!»

Резюме

Плюсы: энергичное, тонально реальное и впечатляюще живое исполнение музыки, очень комфортные и превосходно изготовленные, с полным набором функций.

 


Выводы

Итак, что же дают нам наушники PX8? Начнем с того, что они лучше, чем PX7 S2, но и стоят ощутимо дороже. Дело в том, что это отрасль с пошаговым улучшением качества. Если у вас есть достойный источник Bluetooth, PX8 выглядят и носятся лучше и - самое главное - звучат лучше, чем их младшие собратья. В то же время они не настоящие конкуренты гораздо более дорогим и роскошным конструкциям. Вместо этого PX8 - лучшая версия платформы, которую Bowers & Wilkins тщательно доработала, и в результате получилось устройство, обладающее поразительными возможностями и не имеющее никаких недостатков. PX8 - это наушники, которые обеспечивают непревзойденные всесторонние впечатления, которые многие сочтут неотразимыми, и поэтому, в результате они получают нашу «Настоятельную рекомендацию» - «Highly Recommended»!

Звучание

«Если ваш источник для PX8 - устройство под iOS, то оценка наушников будет в основном зависеть от того, нравится ли вам кожа и другие, более индивидуальные элементы отделки. Звуковая память – это хрупкая вещь, но мои заметки о PX7 S2 ясно показали, что я чувствовал, что качество ограничивается Bluetooth AAC, и это ощущение только усиливается PX8. Возможно, это непопулярная точка зрения; в конце концов, iPhone доминирует на рынке подобных устройств, но прослушивание через iPad Pro на самом деле не представляет собой значительного шага вперед по сравнению с PX7 S2 и не реализует преимущества PX8».

«Стоит отметить, что наушники PX8 обладают некоторыми преимуществами по сравнению со своими младшими братьями, но если вы ждете от меня комментариев в стиле "день и ночь" или "это меняет все", я могу разубедить вас в этом сейчас. Что делает PX8, так это использует превосходную платформу и привносит ясность и скорость переходов в процесс, что очень приветствуется».

 

 

«Прослушивание великолепной «lo-fi» композиции «Dead and Gone» от Ghost Woman действительно показывает, что это дает хороший эффект. Это вовсе не аудиофильская запись, и PX8 не делают ее таковой. Что они умеют - раскрыть этот плотный и перегруженный микс и найти там немного пространственности и трехмерности - там, где большинство беспроводных наушников просто передадут вам результаты».

«Такое повышение скорости переходных процессов можно тоже только приветствовать. Рычащие, «баллистические» «Alpha Games» от Bloc Party воспроизводятся с той немедленностью, которая действительно необходима. Дело не в том, что младшие PX7 S2 более медленные, но у новых наушников имеется ловкость и энергичность, которые вовлекают вас в прослушивание. Конечно, все это немного субъективно; я встречал людей с хорошим слухом, которые не заботятся о синхронизме, но PX8 его демонстрируют, и делают это в разы лучше, чем младшая модель».

 

 

«Фокус в том, что эта живость не повлияла на способность PX8 звучать объемно, мощно и справляться с масштабными музыкальными фрагментами. Саундтрек «M83 Mighty Waking Up» от Oblivion по-прежнему обладает достаточной мощностью, чтобы звучать так, как должно быть. Это потрясающая демонстрация тонального реализма, разделения и неуловимой искры вовлеченности, которая отвлекает вас от критического прослушивания и заставляет сидеть, слушать и чувствовать себя слегка героем, пока вы это слышите».

«Как и у Px7 S2, на качество звука не влияют никакие настройки шумоподавления. Стоять под M1 и слушать "Man of Chaos" в исполнении Flight Attendant по-прежнему очень приятно (при заданном определении "приятности"). Хотя Px8 не сравнится с лидерами по абсолютному шумоподавлению, они без проблем держат современный реактивный лайнер подальше от вашей головы в течение долгого полета, и вы можете смотреть в них «Person of Interest» и слышать каждое междометие из бормотания Джима Кавизела, что тоже является отличным достижением».

«Последний элемент качества звука тоже заслуживает внимания, но реально он второстепенный. Подключив Px8 через фирменный кабель к Mojo2, мы обнаружили, что они одновременно являются отличными обычными наушниками. Тот факт, что кабель втыкается в USB-разъем, означает, что Px8 должны передискретизировать то, что они получают, но им все равно удается передать что-то от характера источника, что говорит о замечательной «прозрачности» базовой конструкции».



Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024