Главная / Новости / Bowers & Wilkins 705 S3 - превосходные акустические системы!

Bowers & Wilkins 705 S3 - превосходные акустические системы!

В британском журнале «What Hi-Fi? Sound and Vision» опубликован обзор акустических систем Bowers & Wilkins 705 S3. В статье под заголовком «Bowers & Wilkins 705 S3 достигают впечатляющего уровня качества звучания, но достаточно ли этого?» автор отмечает, что: «Эти превосходные акустические системы Bowers & Wilkins впечатляют во многих отношениях, но им немного не хватает увлекательности для слушателей». Он выставил 705 S3 высокую оценку –5 «звездочек» качество изготовления и конструкцию, а также по 4 «звездочки» за звучание и совместимость!

 

 

ЗА: совершенное и полное воспроизведение деталей, очень чистое звучание с малым уровнем искажений, крупная, масштабная и пространственная звуковая картина, великолепная конструкция, дизайн и качество изготовления.


Вердикт

Bowers & Wilkins 705 S3 делают многие вещи невероятно хорошо. Их чистый, масштабный звук с малыми искажениями и потрясающим уровнем разрешения и точности поистине достоин похвал. Это впечатляющие колонки, которые улучшают предыдущую модель во всех отношениях – мы просто надеемся, что Bowers & Wilkins сможет добавить немного больше сердечности ко всем этим впечатляющим технологиям.


Вот как автор изложил свои впечатления:

«Компания Bowers & Wilkins демонстрирует один из лучших примеров постепенного переноса технологий их топовых колонок в более доступные. Те достижения, которые британский бренд впервые реализует в своей флагманской Серии 800 Diamond, обычно потом находят применение в моделях 700-й и 600-й серий - это означает, что вы получаете передовые технологии по более доступным ценам по мере продвижения по цепочке».
«Нигде это не проявилось лучше, чем в новых акустических системах Bowers & Wilkins 705 S3. Это лучшая полочная модель в новой линейке 700 Series 3 (выпущена в сентябре 2022 года), оснащенная множеством акустических технологий, которые изначально были разработаны для последней линейки 800 Series Diamond, выпущенной в прошлом году».

«705 S3 выглядят и смотрятся превосходно. Мы всегда обнаруживаем, что колонки Bowers & Wilkins элегантно скомпонованы, а новые 705 S3 отличаются еще более классным дизайном, чем раньше. Отчасти это связано с небольшим изгибом передней панели – она выглядит более изящной. Корпус также стал немного уже, а качество изготовления безупречно. Все исполнено и отделано с высоким качеством».

 


Звук

«Все разработки Bowers & Wilkins по снижению уровня искажений и получению более чистого звука оправдали себя: 705 S3 удивительно утонченны, с кристально чистой детализацией, которая достигает новых высот при низком уровне искажений. Звук безупречный и точный – это качество, которое мы обычно ожидаем от колонок еще более высокого класса».

«Мы начали прослушивание с лучших хитов композитора Джона Уильямса, и по мере того, как тема «Superman» набирала обороты, мы поражались огромному масштабу предлагаемого звука. Ощущение пространства вокруг каждого инструмента в оркестре прекрасно слышно; каждый музыкальный элемент получает полное внимание, которого он заслуживает. Мы упоминали об этом ранее, но стоит подчеркнуть: что мы действительно рекомендуем вам слушать 705 S3 в достаточно большой комнате, где вокруг них есть место для работы. Вы же не хотите, чтобы что-то мешало этой огромной, просторной презентации и способности колонок с легкостью звучать громко».
«Запустите песню "Watching You Without Me" Кейт Буш, и высокочастотные ноты (которых в этой песне предостаточно) будут вычищены начисто, переливаться и взлетать высоко - и за их пределами все еще останется много места. Здесь также не слышно нежелательных ярких оттенков, что является настоящим достижением».
«Для сравнения мы включаем старые 705 S2s, и новые колонки лучше воспроизводят четкость звука. Версия S2 теперь звучит немного неэлегантно по сравнению с новой, и она далеко не так масштабна или детализирована. 705 S3 лучше во всех отношениях: здесь поразительный уровень утонченности и разрешения, а презентация отличается заново обретенной изысканностью».

 

 

«Запустите что-нибудь более тяжелое, например, «The Devil in I» от Slipknot, и 705 S3 также продемонстрируют свою мускулатуру и мощь благодаря напряженным басовым линиям и впечатляющим ударам. Нам не помешало бы немного больше тепла и глубины, чтобы лучше передать тонкие текстуры вокального диапазона Кори Тейлора, особенно во время более нежных, эмоциональных мелодий, таких как «Snuff».

«Как и у других продуктов Bowers & Wilkins, которые мы слушали, включая Серию 600 и предыдущую 700-ю линейку и даже новые наушники Px8, мы обнаружили, что бренд стремится настраивать их так, чтобы они лучше звучали при более высокой громкости. На более низких уровнях прослушивания в звуке отсутствует довольно много искры и энергии. Увеличьте громкость – а обычно это более высокий уровень, чем мы обычно слушаем, – и звук оживает, обретая дополнительную остроту. Мы хотели бы, чтобы Bowers & Wilkins уделяла столько же внимания более низким уровням громкости».

«На самом деле, качеству звука в целом не помешала бы большая доза ритмичного драйва и лучшая динамика низкого уровня. Послушайте трек «Circling» от Four Tet, и в электронных нотах не хватает импульса и нюансов – каждая из них должна звучать отчетливо, но слышно почти одну и ту же ноту, – что мешает нам полностью погрузиться в трек».

 



Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024