Главная / Новости / Bowers & Wilkins 705 S3 - самое впечатляющее из всего, что можно приобрести до 3000 евро!

Bowers & Wilkins 705 S3 - самое впечатляющее из всего, что можно приобрести до 3000 евро!

Обзор в формате pdf

В немецком аудио журнале «LowBeats Magazine» опубликован обзор «Компактные акустические системы Bowers & Wilkins 705 S3: Первый тест».

Автор статьи Holger Biermann сравнил новое издание S3 705-х колонок со старым S2 и отметил явный прогресс. По итогам тестирования и прослушивания он выдал им по 4.5 «звездочки» за звучание, легкость использования и качество изготовления, общую оценку «Sehr Gut” – «Очень хорошо» и 4.5 балла от журнала «LowBeats»!

 

 

В заключение Holger Biermann пришел к следующим выводам:

Заключение 

Многие любители музыки будут удивлены довольно свежим звучанием новых колонок 705 S3, а еще многие будут с ним вообще не знакомы. В любом случае, эти полочные акустические системы больше не имеют ничего общего с тем, что Bowers & Wilkins олицетворяла еще в 1980–х годах, а именно с теплой музыкальностью. Теперь они олицетворяют открытость, живость и чрезвычайно высокую точность звука. Давайте подведем итоги: налицо у нас отличное качество изготовления и отделки, плюс хорошая чувствительность и добродушное отношение к подключенному усилителю, а также способность воспроизводить музыку чрезвычайно точно и пространственно даже в стесненных условиях. Итог таков: для небольших и средних помещений эти новые 705-е - самое впечатляющее из всего, что можно приобрести в классе до 3000 евро.

Достоинства: Очень живой и прозрачный, утонченный звук, полностью отвязанный от корпуса колонок, гармонично сочетаются практически со всеми усилителями, превосходное качество изготовления, две пары очень хороших клемм


Вот какие мысли изложил автор обзора:

«Нередко у Bowers & Wilkins разница между новым и старым поколениями была довольно скромной. Но третье поколение их нынешней Серии 700 S3 упрекнуть в этот никак нельзя, потому что здесь сделано очень многое. Для начала редакция журнала «Low Beats» решила протестировать старшую полочную колонку в линейке - Bowers & Wilkins 705 S3. Она не только неожиданно отличается от своей предшественницы, но и звучит намного свежее…»

Особенности Bowers & Wilkins 705 S3

«Возьмем, к примеру, твитер. Как и у предшественницы, в 705 S3 твитер установлен «на верхней палубе»: это труба из анодированного алюминия, сужающаяся к задней части. Вывод из Серии 800 о том, что трубу можно сделать немного длиннее и, таким образом, высокие частоты зазвучат более свободно, был реализован и здесь. И когда я посмотрел на S2 и S3, стоящие рядом, я сразу понял, что меня всегда беспокоило в старом поколении: это слишком короткая задняя заглушенная камера для высоких частот, которая больше напоминает микрофон, чем выглядит элегантно. И если с ней все звучит еще лучше, то новая форма должна быть вдвойне подходящей для меня».

 

Практика

«Как и в случае с предшественницей из поколения S2, мы можем засвидетельствовать приятную простоту в обращении с подключенным усилителем и в текущей версии S3. Несколько цифр для тех, кто в курсе: чувствительность Bowers & Wilkins 705 S3 на уровне 85,5 дБ (2,83 В), что выше, чем у большинства других колонок в этом диапазоне размеров. Кроме того, импеданс никогда не опускается ниже 4 Ом, о чем свидетельствуют наши измерения».

«Максимальная отдача 705 S3 в непрерывном режиме составляет 94 дБ. Это хороший средний показатель в этом диапазоне размеров и цен. Но поскольку искажения на этом уровне распространяются по всему центральному диапазону, использование сабвуфера (и, следовательно, снижение нагрузки на басовый диапазон) сделало бы 705 S3 более устойчивой к нагрузке. Так что это акустика со средней громкостью и для небольших помещений».

«Для достижения максимального уровня звукового давления в 94 дБ чтобы «раскачать» 705 S3 не требуется даже 25 Вт. Опять же, это приятное сообщение, потому что даже более слабые усилители (например, ламповые) могут получить от британцев практически все, что угодно. Мы попробовали их с нашим любимым редакционным ламповым усилителем Mira Ceti 300B от Fezz Audio. И вместе с ним они звучат чертовски хорошо – настоящий аудио совет для тех, кому просто не нужно, чтобы музыка была слишком громкой…»

«Благодаря немного другой настройке, с утонченными басами и мощным излучением на высоких частотах модель 705 S3 идеально подходит для установки на буфет или на подставку у задней стены. "Добро пожаловать в реальность“, - хотел бы я сказать по этому поводу. В конце концов, компактные колонки, которые требуют метрового пространства вокруг себя, чтобы звучать наилучшим образом, никогда не были современными, но, что удивительно, они все еще в избытке разрабатываются».

 

Прослушивание

«На этот раз оно прошло в два этапа. Во-первых, в комнате для прослушивания редакции «LowBeats». Здесь Bowers & Wilkins 705 S3 играли на подставках FS 700 S3, не доходя 30 сантиметров до задней стенки. В качестве усилителя здесь использовалась превосходный Soulnote A-2. В сочетании с этим японским интегрированным усилителем, звучащим очень гармонично, модель 705 S3 отлично зарекомендовала себя во всех аспектах. Тем не менее, я хочу дать здесь еще две наиболее вероятные рекомендации: 1.) вышеупомянутый ламповый усилитель Mira Ceti 300B (2 x 9 Вт) от Fezz Audio. С ним Bowers & Wilkins 705 S3 прозвучали без всяких "если", а просто восхитительно: с огромным богатством деталей и такой тональной точностью, которая поражала воображение».

«Но как вообще звучат новые 705-е? Ответ: Очень откровенно, живо и быстро. И что также радует: «малыши» относительно прилично проглатывают даже более высокие уровни громкости. Конечно, в программе, среди прочего, был James Blood Ulmers „Crying“ (Live at Bayerischer Hof). Совсем неплохо, что здесь в комнате прибавились грубые удары бас-барабана: не очень насыщенные, но удивительно точные и четкие. В которых все было слышно…

Особенно, когда поет James Blood Ulmers. Высокие тона довольно сильные, но они действительно заставляют его голос искриться. Все, начиная с вокальных особенностей лидера группы – иногда его голос кажется немного хриплым – раскрывается. Но самое главное, что привлекает внимание: звуковая сцена, создаваемая 705 S3, широкая, очень глубокая и удивительно высокая».

Для сравнения мы взяли ATC SCM 11, в конце концов, это наш эталон стоимостью до 2000 евро. Он звучит значительно более приземленно и компактно: с большим количеством основных тонов, довольно мягкими высокими частотами и более компактным звуковым образом. Возможно, это более честное исполнение, но менее эффектное. В то же время новые колонки от Bowers & Wilkins привносят такое изобилие деталей и такую воздушность – не звуча при этом как-то надуманно, - что это была „яркая“ радость во всех смыслах этого слова».

«Затем Манн Демир из HiFi-Klubben запустил для меня легендарную концертную версию песни „Stimela“ (Хью Масекела) через TIDAL, в том числе. Это было действительно впечатляюще - насколько больше информации и “воздуха" новые 705-е предлагают по сравнению со старыми: вся звуковая картина стала более структурированной и глубокой, повсюду что-то происходило на этой гениальной записи. Версия 705 S2 отличалась сдержанностью, особенно в верхних средних частотах, и поэтому казалась немного более нейтральной, но в то же время более бесстрастной. Мы отмечаем: новая версия 705 S3 звучит впечатляюще открыто и более точно. На мой взгляд, это настоящий шаг вперед по сравнению с предыдущей версией».



Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 1. Купольные!

Для чего нужны ВЧ-динамики, из чего они сделаны и какими бывают по конструкции? Индивидуальные ли они для каждой модели или взаимозаменяемы? В этом видео мы рассмотрим самый разнообразный формфактор – купольный
Подробнее 15.04.2024