Главная / Новости / Bowers & Wilkins 801 D4 - абсолютный фаворит на звание лучшей акустической системы в этом сезоне!

Bowers & Wilkins 801 D4 - абсолютный фаворит на звание лучшей акустической системы в этом сезоне!

В немецком журнале «Like Hi-Fi» опубликован обзор флагманских акустических систем Bowers & Wilkins 801 D4. Автор статьи Alex Roeser отметил, что очень редко попавший в тест продукт получает такую высокую общую оценку – 99%!. При этом он выставил за Качество воспроизведения -100%, Оснащение\Отделку - 100%, Удобство использования - 100% и Соотношение цена\качество - 99%!

 

 

Вот к каким выводам пришел автор:

Преимущества: Невероятный, почти голографический звук, отличная пространственность, чрезвычайно простая установка для веса в 100 кг

Нашим абсолютным фаворитом на звание лучшей акустической системы в этом сезоне является переизданная 801 D4 от Bowers & Wilkins. Тщательно продуманные изменения не только улучшили внешний вид колонок, но и их качество звука, практически не оставив возможностей для дальнейших улучшений.
Вот, что написал автор обзора в обоснование своих оценок:

«Мы ждали этого так долго, что теперь не хотим откладывать начало долгожданного практического тестирования этой почти величественной High-End акустической системы самого высокого класса. Для нее мы в основном использовали ноутбук в качестве источника и отправляли файлы высокого разрешения через USB на предусилитель. Мы начали с программной музыки, а именно с произведения Рихарда Штрауса «Так говорил Заратустра», записанного Берлинским филармоническим оркестром под управлением легендарного Герберта фон Караяна».

«И то, как звучит прелюдия „Восход солнца“, кажется просто не от мира сего. От дьявольски глубоких контрабасов, звучно заставляющих вибрировать всю комнату, до почти голографической пластичности звуков труб, украшенных переливающимися скрипками и контрастирующих с резко очерченными литаврами. Программная музыка - во всех смыслах этого слова: восходящее солнце в редакции журнала «AUDIO TEST».

 

 

«Следует отметить, что действительно выдающийся класс этой акустической системы не ограничивается только оркестровой музыкой, но и оказывается почти идеальным по всем жанровым характеристикам. Например, в песне „10 Years“ исландского продюсера Дадира Фрейра есть синтезаторы, хор, струнные, фанк-гитары и аккуратный ритм.
Все это действительно великолепно проработано и передано с большим чувством пространства. Колонки Bowers & Wilkins 801 D4 работают с невероятной плотностью импульсов и настолько хорошо настроены, что мы задаем вопрос Ульфу Солдану – представителю Bowers & Wilkins в Германии»: «Учитывая статус-кво и качество нынешней серии Bowers & Wilkins D4, что, по вашему мнению, должно быть усовершенствовано дальше?»

«Конечно, я сам задам себе этот вопрос, когда в очередной раз представлю новую Серию 800 от Bowers & Wilkins. Ответ на этот вопрос остается практически неизменным на протяжении многих лет: совершенствование известных технологий, разработка и внедрение новых идей, оптимизация приложений и уменьшение нежелательных эффектов - это не разовый процесс, а постоянная задача и мотивация наших коллег из отдела исследований и разработок».

«Алмазные твитеры Bowers & Wilkins, диффузоры Continuum, бионическая подвеска центрирующей шайбы, «турбинные головы», низкочастотные динамики с профилем Aerofoil и отсутствие окраски звука - вот вехи для аудиофилов, но все они основаны на многолетних серьезных исследованиях и разработках, настойчивости и желании постоянно задавать себе вопросы и бросать вызов самим себе».

«Только так мы сможем и в будущем с уверенностью удовлетворить запросы наших клиентов на лучшие акустические решения от Bowers & Wilkins - с помощью новой Серии 800. Поэтому мы не должны расслабляться».



Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 1. Купольные!

Для чего нужны ВЧ-динамики, из чего они сделаны и какими бывают по конструкции? Индивидуальные ли они для каждой модели или взаимозаменяемы? В этом видео мы рассмотрим самый разнообразный формфактор – купольный
Подробнее 15.04.2024

Видео: Новости Hi-Fi | Новинки и награды в аудиоиндустрии!

Второе поколение усилителя PS Audio Stellar Strata, обновление прошивки для TEAC, разнообразие наград и призов – в очередном новостном обзоре
Подробнее 12.04.2024