Главная / Новости / Bowers & Wilkins Pi5 S2 – приятный сюрприз!

Bowers & Wilkins Pi5 S2 – приятный сюрприз!

 

В нидерландском журнале «HIFI.NL» опубликован обзор вставных наушников Bowers & Wilkins Pi5 S2. Автор статьи под заголовком «Bowers & Wilkins Pi5 S2 – киллер модели Airpods Pro?» Quintijn Bulterman высоко оценил их конструкцию и звучание, отметил преимущества и выставил максимальную оценку – 5 звездочек!

Резюме

«Создав Pi5 S2, компания Bowers & Wilkins выпустила беспроводные вставные наушники, которые буквально «дышат настоящим Hi-Fi». Сегодня на рынке мало что может играть на таком уровне и за такие деньги».

Преимущества: роскошный дизайн и внешний вид, хорошее шумоподавление ANC, превосходное воспроизведение звука на уровне Hi-Fi

 

 

Окончательное решение

«Bowers & Wilkins Pi5 S2 - приятный сюрприз в переполненном море беспроводных наушников-вкладышей. Мы можем с полным правом сказать, что нам понравилось их тестирование. Отчасти еще и потому, что Pi5 S2 играют на высшем уровне. Благодаря такому высокому качеству воспроизведения, можно сразу говорить о них, как о продукте из первой тройки (топ-3) на текущем рынке наушников-вкладышей в этом ценовом диапазоне. Это действительно такие беспроводные наушники, которые вам стоит купить, если у вас есть склонность к прослушиванию музыки на высоком уровне. Bowers & Wilkins снова сделали это красиво».

Вот, что автор написал по результатам теста:

«В Pi5 S2 легко можно угадать прямого конкурента Apple AirPods Pro второго поколения, также только что испытанного нами «на зуб». Естественно, та целевая группа покупателей, которая хочет потратить такую сумму на беспроводные наушники-вкладыши, хочет заранее узнать, как сделать правильный выбор. Поэтому мы собираемся тщательно протестировать Bowers & Wilkins Pi5 S2 , конечно же сравнивая их с Apple (потому что вы можете потратить свои деньги только один раз), а немного позже – в день снятия эмбарго на новые наушники от Bowers & Wilkins, мы представим также обзор старшего брата - Pi7 S2, который вы сможете прочитать по ссылке».

 

 

«Дизайн новых наушников - это весомый стимул для покупки. На протяжении многих лет компания Bowers & Wilkins сумела разработать свой подход, когда речь заходит про роскошный внешний вид. А те тенденции, что мы видим в дизайне, отражаются и на наушниках. Именно так же и в случае с Bowers & Wilkins Pi5 S2 . Когда мы смотрим на эти Pi5 S2, роскошный внешний вид поражает, но при этом он никак не становится крикливым. Снаружи на корпусе имеется кольцо из нержавеющей стали темновато-белого цвета. Отличительным является цвет кончика, вставляемого в ухо. Он оранжевый в сочетании с прозрачным. В нем есть что-то игривое, но без ущерба для всего дизайна».

«Футляр также отличается красивым дизайном. По сравнению с большинством других конкурентов, корпус у него немного больше, но в этом есть и свои преимущества. Подумайте, например, о беспроводной зарядке. С точки зрения технологий, B&W сделала здесь все, что в ее силах. TWS и Qualcomm aptX обеспечивают стабильное соединение. Это соединение позволяет работать с аудио до 24 бит. Если вы объедините это с 9,2-мм драйверами, хорошим усилением и продвинутым DSP, у вас будет рецепт Hi-Fi высокого разрешения (hi-res). Кроме того, теперь вы можете ожидать гораздо большего от шумоподавления – ANC, потому что B&W уделила этому много внимания. Для этого было улучшено не только программное обеспечение (ПО), но и микрофоны. Здесь по два микрофона на каждый наушник, которые обеспечивают блокировку шумов или передачу звука.

Музыка с больших букв - B и W

«Использовать Bowers & Wilkins Pi5 S2 довольно просто - достаточно подключить их к смартфону и обязательно установить приложение для наушников от Bowers & Wilkins. В момент установки и настройки наш взгляд падает на небольшую инструкцию. Предлагается вставить наушник в ухо, а затем перевернуть его в положении «лежа». Это дает микрофону больше места для приема, и ANC так работает лучше. Тогда Bowers & Wilkins Pi5 S2 сидят очень хорошо и чувствуют себя также хорошо. Даже когда мы двигаем головой, у нас остается ощущение, что они прекрасно держатся на своем месте».

«А сейчас самое время для музыки. Для этого мы используем Tidal. Мы хотим придирчиво протестировать Bowers & Wilkins Pi5 S2 - вот почему мы выбираем не только отличную, но и “плохую” музыку. Скоро станет ясно, почему мы так делаем. Среди прочего, мы выбираем: - Hans Zimmer – Blade Runner 2049, Sean Paul – Dutty Rock, Rodriguez – Cold Fact, Metallica-S & M».

«Это очень разнообразный выбор с точки зрения музыки. Давайте начнем с саундтрека к фильму "Бегущий по лезвию". От начала и до конца качество музыки здесь имеет первостепенное значение. Это потому, что он должен соответствовать установленным стандартам для киноиндустрии - тем, от чего мы пожинаем плоды для аудиофилов. Bowers & Wilkins Pi5 S2 позволяет вам услышать каждую деталь - вплоть до самых глубоких нюансов. От скорости в басах - до эмоций в высоких частотах.

«Что PI5 делает очень хорошо, так это создает глубину в звучании. Мы действительно слышим, как слои в музыке продвигаются наружу. Это дает нам очень большое и интенсивное ощущение музыки. Это именно то, как вы хотели бы ощущать Hi-Fi на своей голове».

«Следующий альбом – совсем другого характера. Он нацелен на вечеринки и ритм. Если Bowers & Wilkins Pi5 S2 действительно аудиофильские наушники, то мы должны все это услышать здесь. Музыка полна накачанной скорости и большого количества низких частот. Здесь под качеством подразумевается что угодно, только не Hi-Fi, ориентированный на аудиофилов. Таким образом, Bowers & Wilkins Pi5 S2 должны нам показать, как это звучит на самом деле. Если сказано: "Хорошо, ты хочешь это послушать, прекрасно. Но я предупреждал тебя. Я не собираюсь романтизировать этот трек или делать более красивым, чем он звучит на самом деле". И это именно то, что происходит. Мы слышим, что запись не является аудиофильской, и видим в ней много слишком сгущенного низкого баса. Bowers & Wilkins PI5 S2 позволяет вам услышать все как есть».

 

«Зато это хорошо влияет на Родригеса, и, безусловно, и на треки Metallica. Потому что у Rodriguez мы наслаждаемся двойной лирикой и эмоциями. Metallica также находится на вершине наслаждения – с прекрасными тонами и отличной музыкой. Здесь мы отчетливо слышим, что Bowers & Wilkins Pi5 S2 играют на самом высоком уровне».

Практическое использование

«Мы широко использовали Bowers & Wilkins Pi5 S2 для телефонных звонков, и совещаний с ANC, и музыки. Если мы искали покоя, пока была включена стиральная машина или сушилка, ANC продолжала работать. Таким образом, мы обрели покой и сосредоточенность на выполнении работы. Что касается разговоров и того, чтобы быть услышанными, PI5 S2 показывают достаточно хорошие результаты. Они отлично подходит для ежедневной работы».
«С помощью Bowers & Wilkins Pi5 S2 вы можете легко переключаться с музыки на фильмы или переходить к разговору. Я предпочитаю музыку и фильмы. В музыкальном плане нет ничего, что могло бы сравниться с ними по качеству. Детали в музыке передаются с такой точностью и качеством, что это само по себе впечатляет. Это именно то, что вам особенно нужно при просмотре фильмов и сериалов и гарантирует получение отличных впечатлений, которые вполне набирают оценку в100 очков».

Сравнение яблок с грушами

«Затем наступил момент истины. Как Bowers & Wilkins Pi5 S2 выглядят по сравнению с Apple AirPods Pro? Ответ может вас удивить. Если вы ищете беспроводные наушники-вкладыши, которые одинаково хорошо зарекомендовали себя во всех отношениях, то Apple, вероятно, лучший выбор. Но если вы предпочитаете слушать музыку и смотреть фильмы, то Bowers & Wilkins Pi5 S2 – самый лучший выбор. Воспроизведение музыки, ее тонких деталей, низких частот, вокала - все это вместе делает наушники Bowers & Wilkins Pi5 S2 гораздо более музыкальными по сравнению с Apple AirPods pro. Они даже легко воспроизводят музыку на два уровня выше по качеству. Дизайн также излучает гораздо больше роскоши».



Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 1. Купольные!

Для чего нужны ВЧ-динамики, из чего они сделаны и какими бывают по конструкции? Индивидуальные ли они для каждой модели или взаимозаменяемы? В этом видео мы рассмотрим самый разнообразный формфактор – купольный
Подробнее 15.04.2024

Видео: Новости Hi-Fi | Новинки и награды в аудиоиндустрии!

Второе поколение усилителя PS Audio Stellar Strata, обновление прошивки для TEAC, разнообразие наград и призов – в очередном новостном обзоре
Подробнее 12.04.2024