Главная / Новости / CD-ресивер AVM OVATION CS 8.2

CD-ресивер AVM OVATION CS 8.2

05.02.2019
|
CD-ресивер CS 8.2 объединил увенчанные наградами технологии семейства AVM OVATION в одном высококачественном аудиофильском произведении искусства. Как поистине универсальный компонент, CS 8.2 предлагает широкий выбор наиболее популярных стриминговых форматов, а его встроенный механизм привода CD-дисков эксклюзивно создан TEAC для AVM. Кроме этого, ресивер оснащен множеством аналоговых и цифровых входов, а также ламповым входом, придающим звучанию особую теплоту.

Ресиверы CS 6.2 и CS 8.2 – это близкие родственники, которые отличаются только усилением: в CS 6.2 внимание конструкторов было сфокусировано на престижной полупроводниковой технологии во всех каскадах усиления, а в CS 8.2 имеется дополнительный ламповый линейный каскад, который создает уникальное - теплое и естественное звучание. Все тонкие детали воспроизводятся с неслыханной нейтральностью и пространственностью. Наша цель в ходе конструирования – полные радости и расслабления сеансы прослушивания, и оба ресивера - CS 6.2 и 8.2 легко превращают нашу мечту в реальность. Заметим, что все это возможно при выборе любых жанров музыки. У CS 8.2 внутри два особо мощных усилителя, которые выдают до 500 Ватт на канал. Благодаря этому ресивер легко справляется с любыми колонками, которые сегодня имеются на рынке, причем на любом уровне громкости.

В CS 8.2, впервые в семействе OVATION был применен принцип модульного проектирования – например, ЦАП был сконструирован как сменный модуль. Уже сегодня этот четырехпроцессорный ЦАП может обрабатывать цифровые сигналы с разрешением до 384 кГц/32 бит, а также форматы DSD, которые преобразуются в аналоговые музыкальные сигналы, идеально воссоздающие оригинал. В случае, если какой-то будущий формат с более высоким разрешением потребует новых ЦАП, CS 8.2 окажется уже подготовлен для этого, поскольку модуль ЦАП внутри него можно будет аппаратно обновить.

Как и остальные компоненты серии OVATION, CS 8.2 предлагает самые обширные возможности взаимодействия и управления. При этом поддерживаются не только широко распространенные форматы потоковой передачи музыки. Имеется полный набор цифровых входов, включая асинхронный USB-вход и SPDIF входы и выходы. Подключенные к ресиверу NAS или внешние жесткие диски могут работать, как USB-накопители. Прошивка ПО процессора для обработки потокового аудио легко обновляется в режиме онлайн. Таким образом, будущие форматы и дополнительные функции могут быть реализованы с помощью простого обновления.

Особое внимание было уделено аутентичному и превосходному воспроизведению CD. Акустически экранированный механизм привода компакт-дисков установлен на жестком шасси серии OVATION для того чтобы защитить его от излишних воздействий (вибраций и т.п.).

CS 8.2 выполнен в самых лучших традициях AVM и поражает своим дизайном в стиле "reduce-to-the-max». Идеально обработанный корпус изготовлен из массивных алюминиевых панелей, собранных без видимых винтов и болтов. Корпус с множеством отсеков защищает чувствительную электронику от помех, которые могут ухудшить качество звука. Внимание к деталям чувствуется в каждом аспекте. Хромированные ручки сделаны из одного массива алюминия и установлены на надежных шарикоподшипниках. Через стеклянную крышку в верхней крышке CS 8.2 можно увидеть свечение ламп и наблюдать, как ресивер выдает великолепные звуковые текстуры.

В стандартной версии CS 8.2 доступен в серебристой или в черной анодированной отделке алюминиевого корпуса. Как опция (за дополнительную плату) можно получить массивную хромированную переднюю панель. Хромированными могут быть также сделаны ручки регулятора громкости и селектора входов.

Кроме того, дизайнер создал полностью прозрачную версию корпуса из кристально чистого оргстекла, сквозь которую видно все внутреннее устройство этого замечательного компонента.

Все компоненты AVM с встроенными стриминговыми функциями предлагают поддержку сервисов TIDAL и QOBUZ. Это новаторские hi-fi стриминговые платформы с высоким качеством звука, контентом, подобранным экспертами, и уникальными исполнителями – для зарегистрированных подписчиков.

Как и все hi-fi компоненты AVM, ресивер серии Ovation CS 8.2 тщательно сконструирован и собран инженерами в городе Мальш (Malsch, Germany). Привлекательный пульт ДУ RC 9 с цветным дисплеем и док-станцией для подзарядки доступен как опция.

Имеется также приложение AVM RC S App для iOS и Android устройств, которое превращает ваш смартфон или планшет в удобный пульт для компонентов AVM, обеспечивая также прием потоковой музыки и множество других удобных функций.

  • Усилитель мощностью 500 Вт /канал с высоким к.п.д.
  • Номин. мощность: 2х500 Вт (4 Ом) / 2х300 Вт (8 Ом)
  • Ламповый входной каскад: OVATION 803T
  • Аналоговые входы: 1 x RCA, 1 x XLR
  • Аналоговые выходы: 1 x Line/Fix Out RCA, 1 x Pre/Var Out RCA, 1 x XLR
  • Привод дисков TEAC Pure CD с щелевой загрузкой и виброизоляцией
  • Цифровые входы: 1 x USB B, 1 x USB Stick/HDD, 2 x Coax, 2 x Opto, Bluetooth 4.2
  • Цифровые выходы: 1 x Coax, 1 x Opto
  • DSD: до DSD128 (5,6 MHz)
  • Выход на наушники с каскадом усиления в чистом классе A, 6.35-мм гнездо
  • Пульт ДУ: опционный RC 9, приложение RC S App для iOS и Android
  • Сетевые функции: LAN, UPnP, WiFi
  • Радио: интернет-радио vTuner, авто конфигурирование сети, база данных интернет-радиостанций (автоматически обновляемая)
  • Поддержка стриминговых сервисов: QOBUZ, TIDAL
  • 12-В триггерные выходы: 2 х 3.5 мм
  • Отключаемые регулировки тембра и тонкомпенсация
  • Крупный графический дисплей с синей подсветкой
  • Питание: 120V/60Hz, 230V/50Hz
  • Потребление (max.): 990 Вт, Standby <1 Вт
  • Размеры (W x H x D): 430 x 130 x 355 мм, вес: 13 кг
  • Отделка: Aluminium Silver (серебристый алюминий), Aluminium Black (черный алюминий), Aluminium Silver with Chrome Front (с хромированной передней панелью) , Aluminium Black with Chrome Front (с хромированной передней панелью), Crystal (прозрачный корпус)


Bowers & Wilkins представила новую Серию 700 S3 Signature!

Bowers & Wilkins представляет новую акустику 700 S3 легендарной линейки Signature
Подробнее 27.03.2024

Dynaudio Evoke 50 - гениальные акустические системы на все случаи жизни!

В немецком журнале «HIFI.DE» опубликован обзор акустических систем Dynaudio Evoke 50.
Подробнее 26.03.2024

Видео: Усилители класса АВ и А | Секрет популярности!

По данным нашего поставщика центров обработки данных, процесс активации питания должен начаться в течение следующих нескольких часов и, как ожидается, продлится еще несколько часов после этого.
Подробнее 26.03.2024