Главная / Новости / Домашний кинотеатр на базе Bowers & Wilkins 606 S3 и 607 S3-обзор!

Домашний кинотеатр на базе Bowers & Wilkins 606 S3 и 607 S3-обзор!

607 S3_3(1).jpg

Bowers & Wilkins 606 S3_607 S3_1.jpg

В журнале «What Hi-Fi» (11 October 2023, https://www.whathifi.com/reviews/bowers-and-wilkins-606-and-607-s3-surround-speaker-package) опубликован тест комплекта акустических систем для домашнего театра на базе серии Bowers & Wilkins 600 S3.

В статье c подзаголовком «Bowers & Wilkins delivers a compact yet incredibly mighty home cinema speaker package» - «Bowers & Wilkins предлагает компактный, но невероятно мощный комплект акустических систем для домашнего кинотеатра» автор внимательно прослушал эту систему и по результатам тестирования выставил ей высокие оценки за звучание (Sound – 5), качество изготовления (Build- 5), совместимость (Compatibility – 5) и общую максимальную оценку – 5 звездочек!

ВЕРДИКТ «What Hi-Fi»

«Компания Bowers & Wilkins предлагает невероятно веские аргументы в пользу отказа от напольных колонок с помощью этого потрясающего комплекта».

ЗА: Детальный и проникновенный звук, превосходная теплота и богатство вокала, замечательно динамичное и энергичное звучание

Вот, что написал автор в обоснование своих выводов:

«Мы протестировали Bowers & Wilkins 606 S3 и 607 S3 как отдельные стерео пары, но что будет, если добавить к ним центральный канал и сабвуфер? Если вы скажете, что это будет комплект колонок для домашнего кинотеатра с окружающим звуком, то будете правы. Так что это именно то, что мы и сделали, создав нечто вроде собственного комплекта, используя две пары 5-звездочных моделей Bowers & Wilkins в качестве фронтальных и тыловых каналов. Но хватит о технических деталях, а как же звучит этот комплект? Что ж, учитывая его состав, вы, вероятно, не удивитесь, узнав, что звучит он хорошо. Реально хорошо».

Имеющаяся у нас система состоит из 606 S3 в качестве фронтальных левого и правого каналов, 607 S3 в качестве тыловых АС окружающего звука, центрального канала HTM6 S3 и сабвуфера ASW610. Имейте в виду, что фронтальные и тыловые колонки устанавливаются отдельно, поэтому вам также необходимо учитывать стоимость подставок для них.

Bowers & Wilkins 606 S3_607 S3_2.jpg

ЗВУК

«Несмотря на компактность этого комплекта, он, безусловно, не признает компромиссов по качеству. В целом, мы «хватаемся даже за соломинку», когда дело доходит до поиска поводов для недовольства, поскольку акустические системы окружающего звучания Bowers & Wilkins 606 и 607 S3 являются весьма впечатляющими в звуковом плане. Для нашего тестирования мы соединили этот комплект с AV-усилителем, который прекрасно его дополняет».

«Выбрав фильм "Интерстеллар", мы начинаем с культовой сцены предательства Манна, когда он пытается замуровать Купера и Брэнда на пустынной ледяной планете. Здесь есть, на что обратить внимание, а именно на завораживающие вокальные исполнения, которые по достоинству оценены колонками Bowers & Wilkins. Паника в голосе Брэнд, когда она бросается к медленно задыхающемуся Куперу, ощутима, поскольку АС воспроизводят насыщенную и текстурированную, но в то же время естественную и реалистичную презентацию. Это распространяется и на бессвязный монолог Манна (изображенный Мэттом Дэймоном "в противоречие типажу"), который в равной степени эмоционален и увлекателен».

«Мгновением позже мы становимся свидетелями трагической гибели Ромилли благодаря взрыву, который передается мясистым, мощным басом, в равной степени резким и контролируемым. Это происходит благодаря впечатляющей динамике комплекта, которая неизменно обеспечивает мгновенный насыщенный и гортанный бас и повышенную громкость при необходимости. Другой пример - более поздняя сцена, где Манну не удается должным образом открыть воздушный шлюз, что приводит к очень внезапному взрыву, быстрому потоку воздуха, а затем к тишине, с которой акустические системы справляются с помощью четкого контроля и адекватного удара, когда это требуется».

«Домашний театр на базе серии 600 S3 демонстрирует свое совершенство и тогда, когда дело доходит до тонких деталей, благодаря чему каждый звуковой эффект внутри космического корабля воспринимается с исключительной четкостью и со всеми нюансами. Будь то скрип корпуса при выполнении маневров уклонения или различные звуковые сигналы и щелчки панелей управления в кокпите, исполнение отличается проницательностью, детальностью и четкостью изложения, а также богатством и насыщенностью содержания».

«Если и есть какая-то критика, которую мы бы выделили в отношении этого театра по сравнению с аналогичными по цене, то это сравнительно меньший масштаб звука. Когда дело доходит до более крупных декораций, таких как эпизод с атакой червя в "Дюне", нам иногда хочется немного более масштабного звучания. Тем не менее, этот комплект по-прежнему обладает насыщенным и солидным ощущением присутствия в целом, что в некоторой степени компенсирует этот недостаток».

«Переходя к вступительной части фильма «Baby Driver», мы возвращаемся к сильным сторонам этой системы. А именно, насколько он искусен в работе с направленным звуком. Когда машины проезжают мимо Малыша, ожидающего, пока его товарищи по банде грабителей банков завершат свое ограбление, мы слышим, как звук плавно перемещается между колонками, без заметных промежутков между тыловыми, фронтальными и центральным каналами. Все это звучит также приятно реалистично, поскольку ни одна АС не выделяется и не привлекает к себе внимания, вместо этого звук передается вполне органичным образом».

«По мере того, как события набирают обороты (в буквальном смысле слова) и банда скрывается в ходе последовавшей полицейской погони, точность звукового поля продолжает впечатлять. Когда Subaru Impreza WRX с визгом огибает повороты и разворачивается на 180 градусов, мы погружаемся в захватывающий, энергичный звук, который разносится по комнате, создавая впечатляющее ощущение объемного звучания».

Bowers & Wilkins 606 S3_607 S3_3.jpg

 

«Завершая тест воспроизведением стерео записей музыки, мы услышали восторженные отзывы музыкального отдела. Bowers & Wilkins 606 S3 прозвучали блестяще, благодаря своему широкому, насыщенному и авторитетному исполнению. Добавление сабвуфера действительно усиливает низкие частоты, что идеально подходит для треков с тяжелыми басами, таких как "Limit To Your Love" Джеймса Блейка».

ВЕРДИКТ

Честно говоря, у нас уже было тайное подозрение, что этот комплект может оказаться превосходным, основываясь на нашем предыдущем опыте работы со стерео парами 606 S3 и 607 S3. Тем не менее, мы все еще ошеломлены тем, насколько хорошо звучит этот домашний театр в целом. Четкая, детализированная, насыщенная и динамичная – эта многоканальная система соответствует всем нашим требованиям.



Выбор идеальных наушников!

Превосходные наушники - отличные компаньоны, но какие из них подойдут именно вам?
В этом руководстве Bowers & Wilkins проходит по нескольким простым шагам, которые помогут выбрать идеальные наушники для любого случая
Подробнее 27.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 2. Ленточные, AMT и другие!

Продолжаем рассказывать о ВЧ-динамиках, их конструкции и материалах
Подробнее 25.04.2024

Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024