Главная / Новости / Новый саундбар Bowers & Wilkins: Panorama 3!

Новый саундбар Bowers & Wilkins: Panorama 3!

 

Bowers & Wilkins обеспечивает непревзойденный эффект погружения в окружающий звук с помощью новой Panorama 3

 

Уорсинг, Великобритания, 3 марта 2022 года: Известный британский аудио бренд Bowers & Wilkins представил свой совершенно новый, ультрасовременный саундбар Panorama 3. Разработанный для получения максимальной отдачи от новейших технологий иммерсивного пространственного звука, элегантный Panorama 3 - это решение типа "все-в-одном", предлагающее превосходный, наполняющий всю комнату звук фильмов, телешоу, игр и вашей любимой музыки.

 

Богатое наследие в области создания звуковых дорожек кинофильмов

 

Вот уже более 40 лет исполнители, композиторы и студии звукозаписи по всему миру доверяют акустическим системам Bowers & Wilkins, которые помогают им создавать саундтреки к фильмам, сформировавшие целые поколения. Начиная с таких всемирно известных фильмов, как "Возвращение Джедая" и "Потерянный ковчег", и заканчивая такими эпическими фильмами, как "Властелин колец" и "Мстители", мониторные колонки Bowers & Wilkins сыграли решающую роль в создании каждой культовой картины.

 

Поэтому неудивительно, что та же самая команда инженеров-акустиков Bowers & Wilkins, которая задала высокое качество звука нового Panorama 3 - первого саундбара бренда с Dolby Atmos, гарантирует вам отличное звучание. Планка качества для саундбаров поднята на новую высоту.


Обширное наследие превосходства в аудио

 

Компания Bowers & Wilkins представила свой первый саундбар Panorama еще в 2009 году. Названная в честь двух знаковых технологий золотого века кинематографа – Panavision и Cinerama – «Панорама» определила новую концепцию саундбара. В отличие от большинства конкурентов, он был задуман как премиальный, бескомпромиссный продукт, предлагающий наилучшее качество звука из одного корпуса, без необходимости во внешнем сабвуфере или других дополнениях.

 

В 2013 году Bowers & Wilkins обновила эту успешную оригинальную модель улучшенной Panorama 2, которая использовала обновленные динамики для улучшения звучания, а также входы HDMI для упрощения подключения.

 

Новый саундбар Panorama 3 основан на проверенном наследии двух своих предшественников. Как и предыдущие модели, он был специально разработан, чтобы обеспечить отличное звучание из одного элегантного компонента, без необходимости во внешнем сабвуфере.

 

Элегантный дизайн и низкий профиль - высота всего 65 мм, упрощают установку, настройку и обеспечивают больше удобств в эксплуатации по сравнению с большинством конкурентов. Несмотря на свои тонкие пропорции, Panorama 3 имеет внутри 13 отдельных динамиков, в том числе два сабвуфера – для глубоких, расширенных басов. На них работают усилители общей мощностью 400 Вт. В результате получается заполняющий всю комнату мощный звук, с которым не может сравниться ни один другой конкурент в одном корпусе.

Иммерсивный пространственный звук

 

Panorama 3 - это первый саундбар Bowers & Wilkins, оснащенный отдельными динамиками для формата Dolby Atmos, излучающими звук вверх. Они специально разработаны компанией Bowers & Wilkins для воспроизведения звуковых дорожек с 3-мерным пространственным звуком и расположены наклонно в верхней части корпуса - для обеспечения оптимального погружения в звуковое поле. На эти 50-мм динамики работает сложный декодер и процессор Dolby Atmos, которые обеспечивают отличное звучание звуковых дорожек с пространственным звуком для телепередач, фильмов, игр

и стриминговой музыки.

 

Установить и настроить Panorama 3 очень просто. Низкий профиль позволяет легко разместить его на мебели перед телевизором, не закрывая нижнюю часть экрана: в качестве альтернативы, в комплект поставки входит металлический настенный кронштейн, если вы предпочитаете повесить саундбар на стену.

 

Подключение предельно простое: всего один HDMI кабель с функциями ARC/eARC - это все, что вам нужно, чтобы соединить Panorama 3 с телевизором или поделиться звуком с любыми другими источниками, которые у вас также могут быть. После подключения через HDMI вы можете использовать пульт дистанционного управления телевизором или спутниковым/кабельным ресивером для управления громкостью и питанием Panorama 3..


Panorama 3 оснащена также сенсорными кнопками на верхней панели, скрытыми до тех пор, пока они не загорятся, и предназначенными на тот случай, если у вас под рукой нет смартфона, а также встроенной функцией Alexa, обеспечивающей удобное голосовое управление прослушиванием.


Стриминг аудио высокого разрешения

 

Как и следовало ожидать от бренда с такой богатой историей стереозвука, Panorama 3 также превосходно воспроизводит и музыку. Предусмотрен прием как по AirPlay 2, так и через Bluetooth aptX Adaptive, поэтому пользователи iOS и Android могут легко транслировать на него любимую музыку со своих мобильных устройств. Поклонники Spotify также могут воспользоваться удобством Spotify Connect, обеспечивающим как высокое качество звука, так и удобное и простое управление.

 

А для прослушивания в высоком разрешении и максимально удобного взаимодействия с пользователем новый саундбар Panorama 3 поддерживает также приложение Bowers & Wilkins Music, предоставляя слушателям мгновенный доступ к множеству потоковых сервисов, включая Deezer, Last.fm, Qobuz, Soundcloud, TIDAL и TuneIn.

 

Наконец, как и его культовый сосед по бренду Zeppelin, Panorama 3 был сконструирован в расчете на длительный срок службы. Мощный цифровой "мозг" со временем может быть модернизирован, а вскоре после запуска планируется внедрить мультирумные возможности для работы в нескольких комнатах. Это сделает его совместимым как с другими Panorama, так и с Zeppelin-ами в многокомнатной среде или, если вы предпочитаете, с мультирумной системой, основанной на продуктах Bowers & Wilkins семейства Formation.

 

Комментируя выпуск Panorama 3, бренд-президент Bowers & Wilkins Стефания Виллемс (Stephanie Willems), сказала: «Мы очень рады представить новую Panorama 3, наш первый саундбар с Dolby Atmos. Он сочетает в себе все высокое качество и родословную продуктов Bowers & Wilkins с самым элегантным дизайном и легкостью в использовании. Я уверена, что нашим поклонникам понравится его ведущее в своем классе сочетание – звука, заполняющего всю комнату и множества функций».

 

Утонченный, интеллектуальный, простой в установке и обеспечивающий полное погружение при прослушивании, новый Panorama 3 - это саундбар, который вы так долго ждали. С его помощью вы, наконец, сможете насладиться всеми фильмами, теле-шоу и музыкой, которые вы любите, причем именно так, как они должны были быть услышаны.

 

 

О компании Bowers & Wilkins

 

Компания Bowers & Wilkins, основанная в Великобритании в 1966 году, уже более 50 лет находится на передовой линии производства высококачественного аудио. Bowers & Wilkins разрабатывает и производит превосходные домашние акустические системы, наушники, акустические системы для заказных инсталляций и высококачественные автомобильные аудиосистемы, которые устанавливают новые стандарты инноваций и качества звука, зарабатывая бесчисленные награды и почести от ведущих мировых студий звукозаписи и музыкантов. Репутация Bowers & Wilkins основана на непоколебимом стремлении к наилучшему возможному качеству звука и непревзойденному качеству воспроизведения музыки. Bowers & Wilkins вошла в семейство брендов Sound United LLC в 2020 году. Узнайте больше на сайте: www.bowerswilkins.com.

 
Рекомендуем посмотреть следующие модели:


Выбор идеальных наушников!

Превосходные наушники - отличные компаньоны, но какие из них подойдут именно вам?
В этом руководстве Bowers & Wilkins проходит по нескольким простым шагам, которые помогут выбрать идеальные наушники для любого случая
Подробнее 27.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 2. Ленточные, AMT и другие!

Продолжаем рассказывать о ВЧ-динамиках, их конструкции и материалах
Подробнее 25.04.2024

Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024