Главная / Новости / Первые в мире AV-ресиверы Onkyo с технологией мгновенного просмотра InstaPrevue™ от Silicon Image и с MHL-интерфейсом

Первые в мире AV-ресиверы Onkyo с технологией мгновенного просмотра InstaPrevue™ от Silicon Image и с MHL-интерфейсом

21.10.2014
|

 Компании Silicon Image и Onkyo объявили о выпуске первых моделей AV-ресиверов, оснащенных технологией InstaPrevue™ и с интерфейсом MHL™ (Mobile High-Definition Link).


 InstaPrevue – это возможность увидеть в режиме «картинка-в-картинке» на экране живую комбинацию изображений со множества HDMI and MHL входов, чтобы мгновенно переключаться между картинками с Blu-ray-плеера, DVD-плеера, игровой консоли или с других подсоединенных устройств, имеющих выход HDMI или MHL. Благодаря InstaPrevue владельцу ресивера больше не нужно будет перебирать входы в поисках желаемого источника или же пробираться через текстовые меню (например, искать нужное видео среди обозначений типа HDMI1, HDMI2, HDMI3, и т.д.).


 Технология MHL – это стремительно развивающийся стандарт обмена HD аудио/видео данными, позволяющий мобильным устройствам передавать несжатое видео с разрешением 1080p, одновременно с восемью каналами цифрового звука и через 5-контактный разъем, с поддержкой протокола защиты контента HDCP. Оборудованные MHL интерфейсом AV-ресиверы, такие, например, как новые модели Onkyo, выдают питание на мобильные устройства, подсоединенные к MHL, обеспечивая им подзарядку батарей. В результате даже после просмотра полноформатного кинофильма, мобильные устройства остаются готовыми к использованию. Владелец ресивера может управлять MHL-совместимыми устройствами со своего фирменного пульта Onkyo.


 Onkyo гордится своим плодотворным со
трудничеством с Silicon Image и тем, что она первая в мире выпустила новые ресиверы с технологией мгновенного просмотра входов – InstaPrevue. Технология InstaPrevue от Silicon Image демонстрируется на выставке International CES 2012 (Consumer Electronics Show) в Лас-Вегасе, 10-13, января 2012.
 



Видео: Denon Home Soundbar 550: Компактный саундбар с Dolby Atmos и HEOS!

Результаты теста саундбара Denon Home Soundbar 550 с поддержкой Dolby Atmos и платформы HEOS, который мы испытали как “соло”, так и вместе с беспроводным сабвуфером и тыловыми колонками Denon Home 150
Подробнее 01.07.2025

Видео: TWS-наушники Denon AH-C840NCW и AH-C500W: Комфортный звук для всех!

Новые TWS-модели от Denon предлагают удачный баланс между качественным звуком и комфортом для долгого прослушивания
Подробнее 01.07.2025

Видео: Bowers & Wilkins Px7 S3: Вершина эволюции?

В этом видео автор сделал детальный разбор новой полноразмерной модели Px7 S3, сравнил ее с предыдущими моделями, оценил звучание и телефонию, реальное поведение в городе и дома
Подробнее 16.06.2025