Главная / Новости / Подставки Solidsteel SS-6 – настоятельно рекомендованы

Подставки Solidsteel SS-6 – настоятельно рекомендованы

24.02.2021
|
В аудиофильском онлайн-журнале «Hi-Fi Pig» (19. February 2021) опубликован обзор итальянских подставок для акустических систем Solidsteel SS-6. Автор статьи Stuart Smith внимательно прослушал множество различных колонок, установленных на эти треножники и удостоил их звания «Hi-Fi Pig Highly Recommended» – «Настоятельно рекомендованы журналом «Hi-Fi Pig»!

В результате оценки их достоинств он пришел к следующим выводам:

НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД

Качество сборки:
исключительно хорошее. Солидные, хорошо продуманные и симпатичные. Шарикоподшипники, отделяющие верхнюю плиту от рамы, - это продуманное сопряжение.

Качество звука:
Повышение четкости стерео образа и басов, которое придает немного больше ясности и драйва исполнению музыки. Соотношение цена-качество: недешево, но и качество никогда не обходится даром

Плюсы:
хорошее качество изготовления, хорошо продуманная конструкция, улучшенный стерео образ и басы, шипы или удобные для пола нижние опоры включены в комплект поставки, интересный выбор вариантов отделки, подходящий для всех домов

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

«Подставки Solidsteel SS-6 для акустических систем, несомненно, заслуживают рекомендацию. Они невероятно хорошо сложены, великолепно выглядят и добавляют одну или две степени сфокусированности звучанию, а также, за неимением лучшего слова, придают солидность звуковому образу, который предстает перед слушателем. Возможность использовать либо шипы, либо нижние опоры хороша для того, чтобы установить их сразу после извлечения из коробки, и делает эти подставки более гибкими для большего количества сценариев применения – я бы, например, использовал шипы, если бы у нас были твердые полы. Моя единственная критика подставок - это верхняя опорная плита, и я хотел бы иметь разные ее размеры для размещения колонок с разными габаритами».

ЗВУК

«Мы часто меняем акустические системы в нашей тестовой системе средней ценовой категории, и для нас не редкость прослушать три или четыре пары колонок в одной системе в день, особенно если мы тестируем усилители или кабели, и поэтому мы использовали несколько разных моделей АС на стойках Solidsteel. Наши предыдущие подставки были аналогичной высоты и изготовлены специально для нас – на самом деле они были основаны на существующей коммерческой конструкции, к которой были приварены четыре дополнительные ножки для повышения устойчивости. Они очень похожи по высоте на стойки из твердой стали. Я думаю, что важность поддержки оборудования, будь то электроника, вертушки или колонки, может быть недооценена, и я постоянно подбираю новые продукты, такие как шипы, виброизоляторы и платформы, чтобы выжать последнюю унцию производительности из системы в целом.

«Стойки для колонок от Solidsteel отлично справляются с этой задачей. Да, они располагают твитеры наших колонок на нужной высоте (хотя, очевидно, мы пошли на компромисс, учитывая, что мы используем модели разной высоты) по отношению к нашему сидячему положению, но они также, как нам кажется, добавляют некоторую стабильность стерео образу по сравнению с нашими предыдущими стойками. Эта стабильность проявляется в том, что звуки и музыкальные инструменты более прочно позиционируются на звуковой сцене и не размываются. Сейчас мы не говорим о кардинальных различиях, как между «днем и ночью», но и не говорим о добавлении в систему нового картриджа, колонки или усилителя. Мы говорим о небольшом, но явно полезном улучшении резкости стерео образа – это не похоже на то, что что-то сразу же попадает в фокус, скорее это похоже на то, что фокус был слегка подправлен, чтобы внести немного больше ясности. Это же явление относится и к средним частотам».

«Точно такое же улучшение и в исполнении басов. Они, конечно, уже были неплохими с другими подставками, но теперь есть ощущение, что появилось немного больше четкости на нижних частотах, и эта четкость придает немного больше драйва и ритма в музыку, которую вы слушаете».


Выбор идеальных наушников!

Превосходные наушники - отличные компаньоны, но какие из них подойдут именно вам?
В этом руководстве Bowers & Wilkins проходит по нескольким простым шагам, которые помогут выбрать идеальные наушники для любого случая
Подробнее 27.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 2. Ленточные, AMT и другие!

Продолжаем рассказывать о ВЧ-динамиках, их конструкции и материалах
Подробнее 25.04.2024

Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024