Главная / Новости / Тепловизионные камеры слежения MOBOTIX с двумя объективами

Тепловизионные камеры слежения MOBOTIX с двумя объективами

24.04.2015
|
Для своих новых камер MOBOTIX использует ИК-сенсоры промышленного качества с очень высоким тепловым разрешением – до 50 мК, что соответствует 1/20 градуса Цельсия и позволяет обнаруживать людей или другие объекты на значительных расстояниях - до 400 метров. Встроенный векторный детектор движения MxActivitySensor позволяет легко и надежно обнаруживать движущиеся объекты даже в полной темноте.

Тепловизионные камеры MOBOTIX поддерживают все функции обычных камер, в том числе автоматическую запись или отправку сообщений, которые активируются событием любого типа. Погодоустойчивые тепловизионные камеры M15 и S15 дополнительно могут комплектоваться датчиком цветного изображения с разрешением 6 Мегапикселей для одновременного получения ИК и обычной видеозаписи. Двойное наблюдение и погодоустойчивость значительно расширяют сферу применения камер, которые могут питаться по сети Ethernet (PoE) и потребляют всего 5 Вт.

Всего одной тепловизионной камеры MOBOTIX достаточно для защиты огромного участка вне здания, при этом необходимость в дополнительном освещении отпадает. Сочетание тепловизионного датчика и видеодатчика с интеллектуальной системой распознавания движения MxActivitySensor отлично подходит для эффективной охраны периметра в самых разных ситуациях. При этом не требуются лампы инфракрасного или обычного освещения или дополнительные сенсоры для распознавания событий, даже в полной темноте.

Тепловизионная камера способна гарантировать сохранение конфиденциальной информации в частных жилых объектах или в общественных местах, потому что в получаемом профиле тепловизионного изображения отсутствуют какие-либо детали, позволяющие идентифицировать отснятых людей. Система MOBOTIX с двумя камерами способна автоматически переключаться с тепловизионного на оптический сенсор, обеспечивая получение четкого изображения высокого разрешения, когда в пределах заранее определенной зоны наблюдения или в «неконфиденциальной» зоне обнаруживается движущийся объект. Эта уникальная функция MOBOTIX позволяет объединить два преимущества: во-первых, это обеспечение конфиденциальности при стандартном видеонаблюдении и, во-вторых, это полный доступ к видеоизображению высокого разрешения при наступлении важных событий, например, при движении в кадре.

Наконец, на «двухглазые» камеры MOBOTIX можно возложить функцию обнаружения пожаров - если настроить тепловизор на определенный диапазон температур, то очаг возгорания можно идентифицировать на расстоянии до 5-6 километров.

Тепловизионные камеры слежения MOBOTIX с двумя объективами



Видео: Michi Prestige, новые Denon Home с Atmos и первый сабвуфер PS Audio — главные аудионовости месяца!

В этом выпуске рассматриваем ключевые новинки: Rotel выводит линейку Michi Prestige — усилитель X430 и CD-плеер Q430 с акцентом на инженерную точность и дизайн; PS Audio представляет свой первый сабвуфер Foundry F12; Denon обновляет серию Home, добавляя полноценный Dolby Atmos Music; Bowers & Wilkins освежает флагманские наушники новыми цветами
Подробнее 02.04.2026

Видео: Осторожно, подделка! Как отличить настоящие наушники Bowers & Wilkins от фейковых?

Поддельные наушники на маркетплейсах — не редкость, особенно среди топовых моделей
Подробнее 02.04.2026

Michi представила серию Prestige! Hi End технологии становятся ближе

Компания Michi объявила о выпуске новой серии компонентов Prestige, в которую вошли два устройства: интегральный усилитель X430 и CD-плеер Q430.
Подробнее 18.03.2026