Главная / Новости / Bowers & Wilkins выпустила первую автомобильную аудиосистему с алмазными твитерами

Bowers & Wilkins выпустила первую автомобильную аудиосистему с алмазными твитерами

Новая автомобильная аудиосистема Bowers & Wilkins - Diamond Surround Sound System раздвигает границы возможного для качества звука в салоне машины.

IAA Cars Frankfurt, 15 сентября, 2015 – Сконструированная эксклюзивно для абсолютно новой серии BMW 7 пионером британской индустрии аудио – компанией Bowers & Wilkins, система окружающего звука Diamond Surround Sound System стала первой в своем роде – это аудиосистема, оснащенная алмазными купольными твитерами - самыми совершенными акустическими технологиями, ранее не виданными в массовых автомобилях.

Алмаз является отличительным признаком серии акустических систем Bowers & Wilkins 800 Diamond - лидера в своем классе. Он стал идеальным материалом для ВЧ-динамиков, предлагающим совершенное сочетание легкости и жесткости и обеспечивающим кристально четкие, полные жизни высокие частоты - для создания звучания на грани откровения.

Команды инженеров из BMW и Bowers & Wilkins с самого начала решили объединить свои усилия, чтобы создать аудио систему, которая работала бы в гармонии с роскошным интерьером автомобиля, и где каждый динамик находился бы в оптимальной для акустики позиции.

Главная цель совместного проекта – создание такого ощущения от прослушивания аудиосистемы, как будто бы вы находитесь в студии звукозаписи вместе с исполнителем. 

Система окружающего звука Diamond Surround Sound System использует передовые акустические технологии и для того, чтобы эстетически соответствовать новой серии BMW 7. Отверстия в защитных решетках динамиков из тонкой, но жесткой нержавеющей стали расположены в соответствии с акустически оптимизированным узором Фибоначчи. Это не только улучшает прохождение звука, но и прекрасно вписывается в роскошный интерьер.

В системе окружающего звука Diamond Surround Sound System использованы и другие ключевые технологии Bowers & Wilkins – кевларовые диффузоры среднечастотных динамиков и композитные из Rohacell – для басовых драйверов. Твитеры оснащены спиральными нагрузочными трубками Nautilus, заимствованными у легендарных колонок Bowers & Wilkins Nautilus. Благодаря им нежелательное тыловое излучение никогда не достигает ушей слушателей.

В результате была создана тщательно настроенная аудиосистема, состоящая из 16 динамиков и выдающая захватывающе реалистичный, обволакивающий пассажиров звук, на каком бы месте в салоне машины они ни сидели.

Система окружающего звука Bowers & Wilkins Diamond Surround Sound System эксклюзивно доступна, как премиум-опция для абсолютно новой серии BMW 7.

Система из 16 динамиков, в том числе:
  • 3 x 25-мм алмазных купольных твитера с технологией Nautilus™ (фронтальные, L/C/R)
  • 4 x 25-мм алюминиевых купольных твитера
  • 7 x 100-мм среднечастотных динамиков с кевларовыми диффузорами
  • 2 x 217-мм центральных басовых драйвера с диффузорами Rohacell
  • 10-канальный усилитель в классе D общей мощностью 1400 Вт
  • Процессор окружающего звука QuantumLogic™ 
  • 5 преднастроек звучания (пресетов) для усилителя (Studio, Concert, On stage, Cinema, Lounge).
Kevlar – это зарегистрированная торговая марка DuPont. Rohacell – это зарегистрированная торговая марка Evonik Industries AG или ее филиалов.

Nautilus - это торговая марка B&W Group Ltd. Copyright © B&W Group Ltd. E&OE


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024