Главная / Новости / PrimaLuna EVO 300 Hybrid - заслуживает восхищения и признательности!

PrimaLuna EVO 300 Hybrid - заслуживает восхищения и признательности!

11.01.2022
|

Обзор в формате pdf

В словацком журнале «High&Style» (Dec 2021) опубликован обзор интегрированного усилителя PrimaLuna EVO 300 Hybrid. В статье под заголовком «Music Illuminated» («Зажигательная музыка») автор Viktor Kubal послушал его и пришел к такому выводу:

«В hi-fi я до сих пор рассматривал гибридную технологию как компромисс, а не как идеальное решение. Послушав EVO 300 Hybrid, я должен в корне пересмотреть это мнение. И я делаю это с огромным удовольствием!!»

 

 

Плюсы: качество звука, солидная мощность, привлекательный дизайн

«Звук ламповых усилителей десятилетиями очаровывал истинных приверженцев точного воспроизведения музыки. Это своего рода мир ностальгических технологий, но, прежде всего, тщательно продуманных конструкций. Но все это делается в погоне за максимально возможным уровнем точного воспроизведения звука. В секторе hi-fi не так много традиционных "ламповых компаний", и я думаю, что они гордятся своим превосходством. Они не любят впускать в свой клуб никого нового, и, конечно, это правильно. Однако я считаю, что в случае с PrimaLuna этот элитный клуб был рад сделать исключение.

«Я начал прослушивание с цифровой потоковой передачи файлов, более или менее для того, чтобы система просто прогрелась и стабилизировалась. Однако альбом Cafe Blue американской джазовой и блюзовой певицы Патриции Барбер с первого момента дал мне понять, что это будет действительно полезный этап. Женский вокал был прекрасно смоделирован, звучал мелодично и современно, клавишные звучали виртуозно, барабанные палочки и сами ударные добавляли музыке странный нерегулярный ритм. Атмосфера полупустого джаз-клуба была прекрасно воссоздана».

«Но в том же духе было и все, что я запускал после этого, будь то Нора Джонс, Сюзанна Вега, Бен Вебстер или даже Пинк Флойд. В моих заметках, в частности, постоянно повторялось одно и то же слово - атмосфера, атмосфера, атмосфера... EVO 300 Hybrid может передать это невероятно увлекательным и естественным способом. Процесс прослушивания приятен и расслабляет, но в то же время, когда дело до этого доходит, усилитель может стать действительно захватывающим».

 

 

«Воодушевленный ходом теста, я переключился на аналоговый LP источник. Концертная запись трио Монти Александера на джазовом фестивале в Монтре, Швейцария, является одной из лучших, которые удалось создать мастерам звука. Наша система воспроизвела бравурный характер музыки с большой динамикой и ритмом, а звуковое пространство было многослойным по ширине и глубине».

«Атмосфера концертного зала, аплодисменты и другие спонтанные реакции зрителей втянули меня в гущу музыкального действа, короче говоря, концерта в комнате для прослушивания. Переход от медленных, тихих пассажей к более динамичным был плавным, без затухания или ошеломительных скачков. В отличие от большого симфонического оркестра, где всегда немного сложно уследить за отдельными инструментами, и мы воспринимаем их больше в контексте большого целого, здесь можно было буквально почувствовать каждый из них. Да, именно так я это себе и представляю!»

«В том же духе был Дик Хайман со своими записями из «From the Age Of Swing» от Reference Recordings. Эта студийная запись джазового пианиста и его коллег представляла собой звук с тонко прорисованными деталями. Красочный тон отдельных инструментов и их физические размеры казались реалистичными. И снова атмосфера записи, царившая в комнате для прослушивания, была поразительной».

«Славянские танцы» Антонина Дворжака - редкая классическая запись на четырех 180-граммовых виниловых пластинках с 45 оборотами в минуту - это тяжелая задача, даже для значительно более сложного и дорогого оборудования. EVO 300 Hybrid справляется с ними с удивительной динамикой и скоростью. Чередуя тихие переходы с чрезвычайно резкими - и они действительно крутые - усилитель воспринял их без малейших искажений и сумел сохранить весь звуковой спектр вполне компактным. Струнные инструменты были даже представлены с изяществом. Даже в высоких октавах они «не дергали за уши». Оркестр был многослойным по глубине и ширине. Короче говоря, отличные впечатления!»

 

 

«Комбинация ламп и транзисторов в том виде, в каком их предлагает EVO 300 Hybrid, заслуживает моего величайшего восхищения и признательности. По сути, PrimaLuna удалось устранить фундаментальные проблемы ламп и, в свою очередь, сохранить все, что нам к них нравится - богатство, пластичность, отличную динамику и детализацию звука. Патентованная схема в секции усиления мощности сводит «транзисторный эффект» до минимума. Мы все еще чувствуем, что слушаем "полностью ламповый" усилитель, но на выходе с неслыханной ранее мощью, ударом и скоростью. В hi-fi я до сих пор рассматривал гибридную технологию как компромисс, а не как идеальное решение. Послушав EVO 300 Hybrid, я должен в корне пересмотреть это мнение. И я делаю это с огромным удовольствием!!»

 

 



Выбор идеальных наушников!

Превосходные наушники - отличные компаньоны, но какие из них подойдут именно вам?
В этом руководстве Bowers & Wilkins проходит по нескольким простым шагам, которые помогут выбрать идеальные наушники для любого случая
Подробнее 27.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 2. Ленточные, AMT и другие!

Продолжаем рассказывать о ВЧ-динамиках, их конструкции и материалах
Подробнее 25.04.2024

Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024