Главная / Новости / PS Audio PerfectWave DirectStream MK2 - в престижном списке «Рекомендованных компонентов»!

PS Audio PerfectWave DirectStream MK2 - в престижном списке «Рекомендованных компонентов»!

06.10.2023
|

Авторитетный аудио журнал «Stereophile» включил в свой престижный список «Рекомендованных компонентов» (Recommended Components: Fall 2023 Edition) ЦАП PS Audio PerfectWave DirectStream MK2. В разделе «Digital Processors», модель DirectStream MK2 вошла в список в самой высокой категории «Class A+ Recommended Component»!

Вот что написали редакторы журнала «Stereophile» об избранной ими модели:

PS Audio PerfectWave DirectStream MK2

 


 


«Обновленный цифро-аналоговый преобразователь DirectStream MK2 такого же размера, как и его хорошо зарекомендовавший себя предшественник, но вместо прямоугольного четырехцветного сенсорного экрана теперь у него дисплей меньшего размера. Слева от дисплея кнопка меню, а справа круг из пяти кнопок с синей подсветкой для управления режимами. DirectStream MK2 по-прежнему повышает разрешение PCM данных оригинала до 30-бит, дискретизируемых теперь с частотой 2×28,224 МГц, и они по-прежнему обрабатываются регулятором громкости в цифровой области перед повторной дискретизацией до 1-битового 4-скоростного потока DSD и затем преобразуются в аналоговый сигнал с помощью фильтра нижних частот. Несмотря на отсутствие порта Ethernet, DirectStream MK2 имеет семь цифровых входов: два AES3, оптический и коаксиальный S/PDIF (по одному), асинхронный USB Type B и два I2S через HDMI. (Последние два можно использовать с транспортом PS Audio PerfectWave.) Каждый цифровой вход может быть гальванически изолирован для устранения помех на общих «землях». Имеются несимметричные и балансные аналоговые выходы.

В целом, Джону Аткинсону (John Atkinson – JA) понравилось, как DirectStream MK2 воспроизводит музыку, и он отметил, что, хотя у него низкие частоты не обладают тем драйвом, который он ценит в топовых процессорах, "в этом отношении он лучше своего предшественника и звучит более открыто на высоких частотах". Прослушивание показало, что хотя качество воспроизведения DirectStream MK2 тонких деталей музыкальных записей немного уступало по классу самым дорогим устройствам с высоким разрешением, о которых обычно пишет журнал, удовольствие от музыки в его исполнении, похоже, ничуть не пострадало». (Vol.46 No.6 WWW)



Выбор идеальных наушников!

Превосходные наушники - отличные компаньоны, но какие из них подойдут именно вам?
В этом руководстве Bowers & Wilkins проходит по нескольким простым шагам, которые помогут выбрать идеальные наушники для любого случая
Подробнее 27.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 2. Ленточные, AMT и другие!

Продолжаем рассказывать о ВЧ-динамиках, их конструкции и материалах
Подробнее 25.04.2024

Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024